Премьеры на канале Viasat Nature/History HD в сентябре

В этом месяце на канале Viasat Nature/History HD документальный сериал "Святая инквизиция" прольет свет на темную и кровавую главу в истории Великобритании и Европы, охватывающую почти пятьсот лет гонений, пыток и мучительных смертей.
 
А натуралист и фотограф Чарли Хамильтон Джеймс в программе "Я купил тропический лес" расскажет о своем приобретении более 400000 кв. метров земли на Амазонке в Перу и о том, с какими трудностями ему предстоит столкнуться в процессе освоения этой территории.
 
Святая инквизиция (16+)
 
Великобритания, документальный сериал, 2014
 
Программа прольет свет на темную и кровавую главу в истории Великобритании и Европы - господство Святой инквизиции. Этот рассказ охватывает почти 500 лет гонений, пыток и мучительных смертей. Это истории, от которых в жилах стынет кровь. Мы узнаем, как обычные невинные люди становились жертвами религиозного фанатизма и непреложной истины. Сериал также рассказывает о гонениях на катаров и тамплиеров, о непередаваемых пытках ведьм, мистиков и знахарей, совершаемых во имя веры.
 
Каждый вторник 23 сентября в 23:00
 
Я купил тропический лес (16+)
 
Великобритания, документальный сериал, 2013
 
Фотограф дикой природы Чарли Хамильтон Джеймс покупает более 400000 кв. метров земли на Амазонке в Перу, при этом заранее не посетив участок. Вскоре оказывается, что покупка земли по телефону была не самой удачной идеей. Вместо тропического рая, который представлял себе Чарли, он обнаруживает кокаиновую плантацию, незаконный лагерь лесорубов и поля с засохшим урожаем. Вскоре Чарли понимает, что проблемы Южной Америки оказались у него на пороге: торговля наркотиками, незаконная добыча золота и рубка деревьев. Для того чтобы принять правильные решения, Чарли начинает ближе общаться с местным населением, что помогает ему понять, как спасти тропический лес.
 
Каждое воскресенье, с 21 сентября в 17:00