Премьеры на телеканале "Ретро"

Кабаре "Маски-шоу"
 
Производство: Украина
 
Описание: Юмористическая передача, поставленная одесской комик-труппой «Маски». Номера и скетчи программы вдохновлены европейской клоунадой, театром абсурда и традициями немого кино. В выпусках любимого шоу вас ждут лучшие пародийные номера труппы, порция здорового смеха и заряд отличного настроения.
______________________
 
Ретроспектива "Они сражались на Родину"
 
Премьера: с 4 по 8 мая 
 
Производство: СССР, разные годы
 
«Небесный тихоход»
 
Описание: Знаменитый военный фильм о летчиках, для которых - «первым делом самолеты». Трогательная и любимая всеми история о доблестях, о подвигах, о славе, рассказанная с юмором.
Режиссер Семен Тимошенко, в главных ролях: Николай Крючков, Василий Меркурьев, Василий Нещипленко, Алла Парфаньяк, Фаина Раневская и др.
 
«Завтра была война»
 
Описание: 1940 год. Небольшой провинциальный город. Обычная школа и обычные старшеклассники с их юношескими заботами, идеалами и мечтами. Арестовывают отца десятиклассницы Вики Люберецкой, известного авиаконструктора, и девочка впервые сталкивается с взрослыми проблемами. Как поведет себя школьница и как проявятся ее друзья – отрекутся от дочери «врага народа» или поддержат в трудную минуту? Дети пока не знают, что «завтра будет война» и им придется иметь дело с настоящим врагом в настоящих сражениях.
Режиссер Юрий Кара, в главных ролях: Наталья Негода, Юлия Тархова, Сергей Никоненко, Нина Русланова, Владимир Заманский, Вера Алентова и др.
 
«Звезда»
 
Описание: Военная драма, пролежавшая «на полке» до 1953 года, о героической группе разведчиков, отправившихся на опасное задание в тылу врага.
Режиссер Александр Иванов, в ролях: Анатолий Вербицкий, Николай Крючков, Алексей Покровский, Ирина Радченко, Лидия Сухаревская, Олег Жаков, Василий Меркурьев и др.
 
«Дожить до рассвета»
 
Описание: Ноябрь 1941 года. Немцы вплотную подошли к столице. Лейтенант Ивановский с небольшой группой бойцов пытается выйти из окружения и встречает диверсионную группу капитана Волоха. Объединившись в один отряд, бойцы движутся к линии фронта и случайно обнаруживают немецкий склад боеприпасов. Прорвавшись к своим и доложив о находке, они получают задание уничтожить склад.
Режиссеры Виктор Соколов, Михаил Ершов, в ролях: Александр Михайлов, Алексей Горячев, Светлана Орлова, Вадим Спиридонов, Алексей Панькин, Николай Кузьмин и др.
_______________
 
Утренняя почта
 
Производство: СССР, Россия, разные годы 
 
Описание: Лучшие выпуски музыкальной программы, которая сначала задумывалась как концерт популярных исполнителей. Постепенно передача поменяла формат и стала музыкальной передачей по заявкам телезрителей. Снималась она в Москве в Останкино и в разных городах СССР. Ведущие - Лолита Милявская и Александр Цекало.