Премьеры на телеканале "Ретро" в ноябре

"Есения" (12+)
 
Производство: Мексика, 1971.
 
Режиссер: А.Кревенна.
 
В ролях: Жаклин Андере.
 
Фильм является абсолютным рекордсменом и занимает первое место по посещаемости среди всех отечественных и зарубежных лент за всю историю советского (российского) кинопроката.
 
Две девушки страстно любят бравого офицера Освальдо. Одна, живущая в роскоши, обладает ангельским характером и неизлечимо больна. Другая, воспитанная цыганами, с детства лишена всего, что принадлежит ей по праву. Можно ли найти выход из этого любовного треугольника?
 
Его величество Случай вмешивается в их судьбу… Экзотика цыганской жизни, трагическая любовь и счастливый финал…
 
"Семь невест ефрейтора Збруева" (12+)
 
Производство: СССР, 1970.
 
Режиссер: В.Мельников.
 
В ролях: С.Морозов, М.Вертинская, Е.Соловей, Н.Варлей, Л.Куравлев.
 
Фотография Кости попала на обложку журнала "Умелый воин", и особы женского пола засыпали его письмами со всех сторон нашей обширной Родины. Пришло время демобилизации, и Костя отправился в длительное путешествие от украинских степей до дальневосточной тайги выбирать невесту.
 
"Черный тюльпан" (12+)
 
Производство: Франция-Италия, 1963.
 
Режиссер: К.Жак.
 
В ролях: А.Делон, В.Лизи.
 
Франция. XIX век. В тихой провинции жуткий страх наводит на знатных мерзавцев таинственный разбойник в маске, чьим фирменным знаком стал черный тюльпан. Неуловимый мститель находчив, бесстрашен, благороден и умен, он прекрасный наездник и гений фехтования. Дворянин Жульен – беспечный неженка, глупый и трусливый – совсем на него не похож. Но никто не знает, что есть нечто, крепко связывающее этих двоих…
 
"Ставка больше чем жизнь" (12+)
 
Производство: Польша, 1967.
 
Режиссер: Я.Моргенштерн.
 
В ролях: С.Микульский.
 
1941 год. Из немецкого концлагеря совершает побег поляк Станислав Колицкий. Ему удается перейти границу СССР, где начинается его карьера разведчика. Под видом немецкого офицера Ганса Клосса он заброшен в тыл врага.
 
"Отроки во Вселенной" (6+)
 
Производство: СССР, 1973.
 
Режиссер: Р.Викторов.
 
В ролях: А.Григорьев, В.Савин, В.Басов-мл., О.Битюкова, И.Смоктуновский, Н.Фатеева.
 
Продолжение популярного фильма "Москва-Кассиопея". С планеты Альфа созвездия Кассиопея на Землю были посланы сигналы бедствия. В соответствии с проектом Виктора Середы туда отправляется экспедиция. Команда формируется из подростков не старше 14 лет. Экипаж юных астронавтов оснащен поистине уникальной техникой, тем не менее, им предстоит преодолеть множество сложных проблем и проявить исключительную изобретательность.