Премьеры новых эпизодов "Сельского детектива" и "Орлинской" на ТВЦ

29 и 30 марта "Сельский детектив".
Готовится 4 новых сезона - "Крыло ворона", "Актриса", "Дикая роза" и "Конус географический". Следователь из деревни Ольховка Олеся Федосеева снова на тропе правды. Не будучи профессиональным детективом, она раскрыла уже 9 преступлений. Правда, не одна – в сотрудничестве с местным опером Кузьмой (актер Алексей Демидов). Он даже признался, что Олеся справляется с работой следователя гораздо лучше, чем он сам и весь местный отдел полиции.

Телевизионный художественный фильм
"Сельский детектив. Крыло ворона"
Количество серий: 2
Россия, 2021 г.
Детектив
Режиссер-постановщик: Валерий Девятилов
Авторы сценария: Вета Островская, Олег Томашевский
В ролях: Олеся Фаттахова, Алексей Демидов, Данила Якушев, Елена Цыплакова, Павел Белозеров, Александр Пашутин, Надежда Бахтина, Андрей Коновалов, Наталья Бурдина, Галина Лебедева, Владимир Крылов, Денис Бондарков, Алена Снегирева, Марина Богатова, Евгений Месилов, Валерий Новиков, Мария Кунах, Александр Романов, Игорь Фурманюк и др.

В лесу пропали дети – пошли в турпоход и не вернулись. С ними был человек, который казался надежным: близкий родственник одного из жителей Ольховки. Вот только выясняется, что произошла путаница: на самом деле, родственник находится сейчас в другом месте и слыхом не слыхивал ни про каких детей. Кто же увел подростков в лес – и что ему нужно? Олеся выясняет, что злополучный турпоход связан с запутанной криминальной историей…

Телевизионный художественный фильм
"Сельский детектив. Актриса"
Количество серий: 2
Россия, 2021 г.
Детектив
Режиссер-постановщик: Валерий Девятилов
Авторы сценария: Вета Островская, Олег Томашевский
В ролях: Олеся Фаттахова, Алексей Демидов, Данила Якушев, Елена Цыплакова, Павел Белозеров, Александр Пашутин, Надежда Бахтина, Андрей Коновалов, Наталья Бурдина, Галина Лебедева, Владимир Крылов, Алена Снегирева, Марина Богатова, Евгений Месилов, Виктория Стивина, Роман Ленков, Андрей Злобин, Игорь Фурманюк и др.
В санатории "Ольховская сказка" найдены мертвыми две старушки. Но так как признаков насильственной смерти не обнаружено, Маракуев не считает это убийствами, и Олесе помогает новый жилец Нины Константин – энтомолог из города. Они быстро становятся друзьями, и Олеся просит у него совета в личной проблеме. Константин призывает к решительным действиям – но они кажутся Олесе какими-то не очень красивыми... А вскоре Константин становится одним из подозреваемых в деле "Ольховской сказки", где, как выясняется, творятся очень странные и нехорошие дела…

Телевизионный художественный фильм
"Сельский детектив. Дикая роза"
Количество серий: 2
Россия, 2021 г.
Детектив
Режиссер-постановщик: Валерий Девятилов
Авторы сценария: Дмитрий Щербаков, Олег Томашевский
В ролях: Олеся Фаттахова, Алексей Демидов, Данила Якушев, Елена Цыплакова, Павел Белозеров, Александр Пашутин, Надежда Бахтина, Андрей Коновалов, Наталья Бурдина, Галина Лебедева, Вячеслав Синявский, Владимир Крылов, Владимир Брест, Алена Снегирева, Марина Богатова, Евгений Месилов, Виктория Стивина, Роман Ленков, Мария Кунах, Владимир Колганов, Мария Астахова, Аслан Томаев и др.

Олеся переживает непростой период – не везет ей в любви! Чтобы избавить внучку от грустных мыслей, дед ведет ее на реку порыбачить. В воде они обнаруживают утопленницу. Это Лиза Атласова, которая уехала из Тарасовки несколько лет назад и сделала в столице успешную карьеру модели. И вот, накануне свадьбы, Лиза зачем-то вернулась в деревню, где у нее не осталось никого из близких. Поздним вечером она с кем-то встретилась на берегу реки... Олеся находит убийцу и, благодаря находчивости Кузьмы, изобличает его.

Телевизионный художественный фильм
"Сельский детектив. Конус географический"
Количество серий: 2
Россия, 2021 г.
Детектив
Режиссер-постановщик: Валерий Девятилов
Авторы сценария: Вета Островская, Дмитрий Щербаков
В ролях: Олеся Фаттахова, Алексей Демидов, Данила Якушев, Елена Цыплакова, Павел Белозеров, Александр Пашутин, Надежда Бахтина, Андрей Коновалов, Наталья Бурдина, Галина Лебедева, Владимир Крылов, Ольга Науменко, Алена Снегирева, Евгений Месилов, Марина Богатова, Виктория Стивина, Мария Кунах, Виктория Адельфина, Игорь Фурманюк, Ольга Лосева, Александр Чекалин, Константин Павлов, Константин Юдаев и др.

Кузя с Олесей расследуют очередное преступление: в Ольховке отравлены две женщины – Вера и Марфа, которые, на первый взгляд, никак не связаны между собой. Но позже выясняется: убить хотели только Марфу. Но самым необычным в этом преступлении является яд, которым воспользовался преступник. Это конотоксин – вещество природного происхождения, продуцируемое гигантской тропической улиткой. Где тропики - и где Ольховка...

В пятницу, 1 апреля продолжение "Орлинской".
Героиня Олеси Железняк - старший оперуполномоченный Марина Орлинская. Ее в городе все знают, и она знает всех. Ей не составляет труда раскрыть преступление любой сложности. Ее секрет – женская интуиция. Во втором сезоне она ей поможет как никогда – ведь в этот раз Марина сама становится подозреваемой в ограблении и сожжении склада вещественных доказательств прямо в здании полиции. Но преступники, которые решились так нагло её подставить, недооценили ее хватку. Они не верили, что она пойдет по следу до конца. А Орлинская берет сразу два следа. Первый - самый очевидный, ведет напрямую к одному из главных бандитов города. Второй - пустяковый и нелепый, упирается в ссору двух местных жителей из-за Венеры Лиманской – статуи, много лет украшавшей местную набережную. Какой выберет Марина? Конечно, второй. И обнаружит там нечто неожиданное… Как и у Олеси Федосеевой, у Марины Орлинской в личной жизни все непросто.
За ней ухаживают мужчины, но с кем она останется и выберет ли кого-нибудь? Одним из поклонников лучшего следователя города является адвокат Дмитрий Корсаков в исполнении Михаила Полицеймако.