Премьеры ноября на Ocean-TV

"Озёра на вершине мира"
 
Великобритания, 2012 год
 
Документальный сериал
 
Захватывающие виды в высочайших точках планеты, безмолвные свидетели давно ушедших культур: горные озера Азии. Каждое из этих озер, будь то в Казахстане, Кыргызстане, Монголии, Таджикистане или на Тибете, рассказывает историю жителей этих отдаленных уникальных мест.
 
1,2, 8, 9, 15 ноября в 20:00.
 
"Мастер путешествий – страны тихоокеанского побережья"
 
США, 2009 год
 
Документальный сериал
 
Ведущий программы Руди Макса (редактор журнала National Geographic) познакомит зрителей с достопримечательностями стран Тихоокеанского побережья.
 
C 3 ноября по будням в 22:40.
 
"Озеро Эйр"
 
Австралия, 2010 год
 
Документальный фильм
 
Съёмки двух вертолетных экспедиций в северной области Австралии Квинсленде содержат  редкие кадры сезонного наводнения, которое заполняет реки в глубине континента, достигая обычно пустынной и безжизненной зоны, превращая её в озеро Эйр. Это событие создает удивительный жизненный цикл, пустыня превращается в цветущий, кипящий жизнью оазис, и птицы прилетают сюда издалека, чтобы не пропустить этот короткий пир жизни в австралийской глубинке.
 
1 ноября в 16:40
 
"Чудеса природы"
 
Чехия, 2011-2013 гг.
 
Документальный сериал
 
Где в мире можно увидеть единственный неизученный ледник? Где находятся самый высокий, самый широкий или самый маленький водопады? А самая труднодоступная горная вершина и самая глубокая морская впадина? Всё это, а также долины гейзеров, соляные равнины и вулканы мы увидим в этой программе.
 
 С 10 ноября