Премьеры октября на телеканале «Охота и рыбалка»

Хит сезона. Утиная охота на телеканале «Охота и рыбалка»

Премьера: с 12 по 16 октября в 12:00 (МСК) и 18:45 (МСК)

Производство: Телекомпания «Стрим»

Начало осени традиционно считается лучшим временем для охоты на утку – именно сейчас водоплавающие птицы сбиваются в стаи для начала своего перелета. Существует множество видов утиной охоты. Каким же способом охоты на эту птицу стоит воспользоваться в этом сезоне? В рамках спецпроекта отвечать на этот вопрос будут авторы и ведущие программ «Особенности охоты на Руси», «Как охотились наши деды», «Сезон охоты» и цикла «На охотничьей тропе». Но на этом приключения не закончатся. После охоты на природе зрители будут приглашены на кухню, где известный шеф-повар Серж Маркович наглядно продемонстрирует, как можно приготовить изумительно вкусные блюда из утки.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.

__________________________________

Нахлыст на течении

Премьера: 13 октября в 20:25 (МСК)

Производство: Франция

Когда-то нахлыст был уделом аристократии, и некоторые французские рыболовы и сегодня считают ловлю на мушку видом рыбалки для избранных. Технически сложный и полный неочевидных тонкостей, этот способ может отпугнуть неопытных рыболовов. Вы познакомитесь с особенностями ловли нахлыстом на быстром течении и услышите много ценных советов и рекомендаций от французских мастеров этого метода рыбной ловли.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.

__________________________________

Как поймать жереха

Премьера: 14 октября в 20:15 (МСК)

Производство: Польша

Жерех – быстрая рыба, которая производит много шума во время своей охоты.

Почти каждый рыболов легко определяет, когда она жирует, но лишь немногим удается быстро поймать эту сильную рыбу. Несмотря на то, что жерех – единственный хищник из семейства карповых, он невероятно пуглив. Опытный рыболов Мариан Фирлей ловит жерехов уже почти 30 лет. За это время он детально познакомился с их привычками и знает, как можно их перехитрить. Вместе с авторами фильма он направляется на среднее течение Одры, где расскажет все самое интересное об особенностях ловли этой прекрасной рыбы.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.

__________________________________

 

Великолепная Аляска

Премьера: 15 октября в 21:00 (МСК)

Производство: Франция

Дикие равнины и горные хребты Аляски издавна привлекали путешественников и искателей ценных трофеев. Суровые климатические условия, нетронутая северная природа и огромное разнообразие видов – всё это делает штат Аляска привлекательным для любого охотника. Здесь существуют старинные охотничьи традиции, а закон жестко регулирует вмешательство в хрупкую экосистему региона. Вместе с авторами фильма мы отправимся в увлекательное путешествие по крупнейшему штату США и увидим своими глазами, как строго местные охотники соблюдают принципы бережного отношения к природе.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 16 лет.