Премьеры октября на телеканале "Ретро"

Тихая моя Родина на телеканале «Усадьба»

Премьера: 12 октября в 21:15 (МСК)

Производство: Телекомпания «Стрим»

В России есть много удивительных мест, которые можно назвать волшебными. Их красота вдохновляет и поражает еще сильнее, если обратиться к истории. Софья Королева посещает старинные города и сёла России, знакомясь с древними памятниками архитектуры и наслаждаясь красотой местной природы. Вместе с ней мы своими глазами увидим живую историю, знакомую со школьной скамьи: старинные деревянные церкви, замки и крепости, жилые постройки и оборонительные сооружения. В этом цикле программ мы предлагаем зрителям окунуться в красоту и гармонию и взглянуть на привычные картины сквозь призму российской истории.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.

__________________________________

 «Все реки текут» на телеканале «Ретро»

Премьера: с 10 октября, ежедневно в 18:00 (МСК), повторы в 00:00, 06:00 и 12:00

Производство: Австралия, 1983

Мелодрама. Конец XIX века. Юная англичанка Филадельфия Гордон остается в одиночестве после кораблекрушения, произошедшего у берегов Австралии. Ей придется пережить немало опасных приключений, прежде чем она найдет свою любовь на борту парохода, плывущего по реке Муррей. Телеканал «Ретро» представляет культовый австралийский мини-сериал, снятый по знаменитому историческому роману Нэнси Като.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 16 лет.

__________________________________

Ретроспектива. Редкое кино для киногурманов.

Немое кино на телеканале «Ретро»

Производство: США, разные годы

Телеканал «Ретро» предлагает зрителям легендарные шедевры немого кино - фильмы Бастера Китона и Чарли Чаплина. С чего началось современное киноискусство? Что заставляло публику неоднократно посещать ранние киносеансы? Эти картины всё ещё могут удивить нас масштабами съёмок и оригинальностью приёмов, ведь в ту эпоху практически не существовало способов обмануть зрителя сложными спецэффектами.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 16 лет.

Преступление в стиле «Модерн»

Производство: Россия, 2003

По многочисленным просьбам телезрителей телеканал «Ретро» вновь демонстрирует исторический документальный проект Льва Лурье «Преступление в стиле «Модерн».

Зрителей ждет тщательная реконструкция самых нашумевших уголовных дел начала ХХ века. Расследование начинается с установления факта совершения преступления и заканчивается выносом приговора виновным в соответствии с реальными историческими документами. Известный петербургский историк Лев Лурье расскажет о самых громких преступлениях столицы Российской империи, которые приходилось расследовать начальнику Петербургской сыскной полиции Владимиру Филиппову.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 16 лет.