Премьеры "Пятого канала" с 30 августа

"Свои" с 30 августа в 23.10 — 4-й сезон

"Свои" — это команда лучших экспертов из разных структур, которые объединились, чтобы разгадывать самые нетривиальные детективные загадки.

Судмедэксперт, криминалист, дознаватель, программист, психолог и даже экстрасенс! У каждого из них свой характер, свои слабости и, конечно же, свои суперспособности. Но при этом, как и любой из нас, они обыкновенные живые люди. Они "Свои".

 

"След", новые серии с 30 августа в 22.20

Идеальных преступлений не бывает. После каждого остаются следы. Иногда эти следы бросаются в глаза. Иногда их можно найти только с помощью специальных приборов. Приборов много, каждый предназначен для чего-то одного. А людей, которые умеют ими пользоваться мало. Это — сотрудники "Федеральной Экспертной Службы", оказывающие уникальную помощь в раскрытии преступлений. В лаборатории ФЭС собраны лучшие кадры во всех областях криминалистики. Исследуя различные улики, они направляют следствие, генерируют версии и изобличают преступников.

 

"Условный мент" — 3-й сезон

Это история о бывшем полицейском Дмитрии Рыжове и участковом Арине Гордеевой. В прошлом отличный опер, отбыв несколько лет в колонии за превышение полномочий, Рыжов возвращается в Петербург, мечтая о тихой жизни. Гордеева устраивается на службу, переехав в город на Неве из Мурманска. Ей в коллеги достается Тельцов, крайне неприятный тип, для которого работа в полиции — способ неплохо заработать. Он сразу же скидывает на новичка в отделе всю работу с населением. И здесь как раз и пересекаются пути опытного Рыжова и максималистки-идеалистки Гордеевой. Ведь Рыжов теперь обычный "подучетный". Он с трудом находит работу в Жилкомсервисе и должен регулярно отмечаться у участкового. А так как оба они не могут пройти мимо несправедливости и людского горя, то и наводить порядок в родном районе Рыжова они будут вместе.

 

"Великолепная Пятёрка" — 4-й сезон

Детективный сериал о буднях оперов "убойного" отдела Петровского РОВД Петербурга. Пятерка — потому что оперов пять. Майор Павел Шапошников, капитаны Дмитрий Красавченко и Тимур Бубнов, старлей Антон Ветров и лейтенант Владимир Кузьмин. Пять разных характеров, которые сплотил их командир, подполковник Андрей Голованов. Человек с большим юмором и богатым прошлым. Он еще помнит, когда в Петербурге были улицы разбитых фонарей. Время изменилось, милиция стала полицией, город преобразился, но человеческие страсти по-прежнему кипят вовсю. Месть, зависть, страх, любострастие, корысть толкают одних на преступления, а честь, совесть, справедливость и смелость заставляют других противостоять злу. Герои "Великолепной Пятерки" наказывают зло ежедневно. Удивительно, но в этой рутине у них остается время на любовь, дружбу и юмор.

 

"48 часов"

При городском СК существует оперативный отдел МВД. Так вышло, что у этого отдела почти всегда самые горячие дела. Дела, которые надо завершить в течение ближайших сорока восьми часов. И если они не успеют, может случиться непоправимое. Героям всегда нужно спешить, поскольку на кону либо престиж страны, либо человеческая жизнь, либо высок риск, что основной подозреваемый уйдет от правосудия, улики могут быть уничтожены, а свидетели устранены.