Премьеры телеканала "Дождь" на первой неделе ноября

Котрикадзе иностранных дел на телеканале Дождь 2 ноября в 18:00 (мск)

Программа о большой политике, которая отражается на нашей с вами жизни. О том, что происходит в мире, и о месте России в глобальных процессах, ее влиянии и ее интересах.

В новом выпуске:

- В Грузии прошел второй тур выборов: вопреки соцопросам, оппозиция проиграла во всех крупных городах и теперь обещает устроить "мирную революцию". Репортаж Дождя из Тбилиси;

- "В наш дом просим не лезть". Что на самом деле стоит за "войной ценностей" России и Запада?

- ВОЗ пока не признаёт российские вакцины от коронавируса, Россия не признаёт иностранные. Что мешает отложить в сторону политические разногласия, когда речь идет о человеческих жизнях?

- Госдума снова взялась за больную тему — посягательство на историю великой победы. Почему одни государства усиленно защищают свою память с помощью жестких законов, а другие ради свободы слова допускают даже самые радикальные взгляды на свое прошлое?

- История со съемочной площадки, где Алек Болдуин случайно застрелил оператора, не сходит с первых полос таблоидов. Разбираемся, что так раздражает некоторых американских журналистов в поведении знаменитого актера.

 


Деньги. Прямая линия с Татьяной Михайловой на телеканале Дождь 2 ноября в 22:00 (мск)

Деньги. Прямая линия — программа, в которой эксперты анализируют экономические новости, разбираются, что и иногда кто за ними стоит и отделяет новостной шум от действительно важных событий и тенденций, которые влияют на нашу с вами жизнь.

Татьяна Михайлова - экономист и соавтор большого доклада "Больше, чем ковид. Авторитарный режим и российское общество перед лицом пандемии".

 


"Что (же) делать?" с Сергеем Гуриевым на телеканале Дождь 3 ноября в 19:00 (мск)

Понять всё! Чтобы повысить уровень образования и разобраться, как устроено государство сейчас, а как должно быть, - смотрите интервью ученого-экономиста Сергея Гуриева и блогера, и журналиста Майкла Наки.

В новом выпуске:

Почему глобальное потепление волнует мировых политиков больше, чем бедность или войны? Как сделать так, чтоб за него не пришлось платить самым бедным? Чем потепление грозит России и сколько городов построены на вечной мерзлоте? Сергей Гуриев - с цифрами и исследованиями - о самой недооцененной россиянами угрозе.

 


Премьера! Репортаж "Алексей под Владимиром" 3 ноября на телеканале Дождь

Уже полгода самый известный политзаключённый страны Алексей Навальный находится в исправительной колонии №2 во Владимирской области. После его прибытия и об этой "зоне", и о царивших в ней пытках и издевательствах много рассказывали бывшие заключённые. Сам Навальный, однако, утверждал вначале, будто прежнее насилие в его колонии осталось в прошлом. А в последнее время почти перестал распространяться о тюремных реалиях вокруг него. Журналист "Дождя" Константин Гольденцвайг попытался восстановить ход событий последних месяцев, встретившись с осуждёнными, заставшими Навального в колонии, и с её действующими сотрудниками. Так вскрылись подробности, о которых из-за забора колонии до сих пор не решался поведать главный её обитатель.

 


Бикоз с Михаилом Козыревым на телеканале Дождь 3 ноября в 22:30 (МСК)

Би Коз — авторский путеводитель по новинкам культуры.

Каждую среду в 22:00 в прямом эфире Михаил Козырев вместе со звездными гостями в студии Дождя обсуждает самые актуальные книги, кино, сериалы, фестивали и концерты.

В новом выпуске Михаил Козырев обсудит книгу "Главные песни 20-го века" с ее автором Александром Каном.

Музыкальный гость: группа IOWA