Премьеры телеканала "Ретро" в феврале

“Большая коллекция короткометражных фильмов Чарли Чаплина” 6+
Режиссер: Чарли Чаплин
В главной роли Чарли Чаплин
С 1914 по 1923 гг. Чарльз Спенсер Чаплин создал множество короткометражных лент, в которых выступал режиссером, автором сценария, композитором и исполнителем главных ролей. “День зарплаты”, “Вечер в мюзик-холле”, “Его новая работа”, “Пилигрим”, “Чемпион”, “В парке” и многие другие вошли в коллекцию, составленную каналом “Ретро”.
 
“Телесеть” 16+
Режиссер: Сидни Люмет
В главных ролях: Питер Финч, Фэй Данауэй, Роберт Дювалл, Уильям Холден
В основе фильма — история вымышленной телекомпании Union Broadcasting System (UBS) и её обозревателя Говарда Била (Питер Финч). Бил сходит с ума, однако UBS в погоне за рейтингами продолжает выпускать его передачу. Фильм получил четыре “Оскара”: за лучшую мужскую роль (Финч), за лучшую женскую роль (Фэй Данауэй), за лучшую женскую роль второго плана (Беатрис Стрейт) и за оригинальный сценарий (Пэдди Чаефски).
 
“Пoющие под дoждем” 0+
Режиссер: Стэнли Донен
В главных ролях: Джин Келли, Дебби Рейнольдс
Легендарный фильм, поставленный режиссёром Стэнли Доненом и звездой американского кино Джином Келли. Музыкальные номера, песни, танцы в исполнении Келли стали классикой киномюзикла. Фильм представляет собой “автобиографию” Голливуда эпохи перехода от немого к звуковому кино.
 
“Бульвар Сансет” 16+
Режиссер: Билли Уайлдер
В главных ролях: Уильям Холден, Глория Свенсон
Фильм классика американского кино, режиссера Билли Уайлдера, посвящен трагедии забытых звезд Голливуда. Восторженно встреченный публикой и критиками, фильм получил множество премий, в том числе, три “Оскара” и три “Золотых глобуса” — за лучший фильм, за режиссуру (Билли Уайлдер) и за лучшую женскую роль (Глория Свенсон).