Премьеры телеканала "Усадьба" с 1 по 5 февраля 2016 года

Мьянма. Царство лотоса

на телеканале «Усадьба»

Премьера: 2 февраля в 20:40 (МСК)

Производство: Франция

В Азии лотос символизирует чистоту и просветление. Древнее искусство изготовления удивительных тканей из этого растения живо и сегодня – из поколения в поколение народ Инта живёт у озера, где совместными усилиями ремесленников поддерживается 17 плавучих садов. Йелку – одна из последних носителей искусства плетения из лотоса. Используя материалы, которые даёт водное растение, она изготовляет потрясающую одежду и украшения согласно традициям своего народа. Мы приглашаем зрителей познакомиться с древними ремеслами далекой Мьянмы, погрузившись в атмосферу умиротворения, восточной философии и красоты легендарных цветков лотоса.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.

_________________________________

«Строим дом мечты»

Премьера: 3 февраля в 21:15 (МСК)

Производство: Великобритания

Почти каждый мечтает о доме, где всё было бы так, как хочется. Однако мало кто решается сделать шаг к своей мечте - кажется, что впереди только бесконечные трудности, споры, компромиссы и, в конечном счёте, разочарование. Но есть люди, для которых воплощать мечты не только стиль жизни, но и работа. В этой программе мы предлагаем провести время с лучшими архитекторами Великобритании и увидеть их ежедневную работу над проектами, подбором материалов, споры со строителями и даже со своими клиентами. Сложно ли воплотить чужую мечту о прекрасном доме? Что чувствуют те, кому удалось воплотить свою мечту об идеальном жилище? Ответы на эти и другие вопросы – в программе «Строим дом мечты».

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.

_________________________________

«Отличный ремонт за полцены»

Премьера: 4 февраля в 20:30 (МСК)

Производство: Великобритания

Думаете, ремонт - это дорого? Сара Бини считает иначе. Во вдохновляющей «антикризисной» программе она навещает самых разных домовладельцев, которые мечтают отремонтировать своё жилище с минимальными затратами. В каждой серии цикла ведущая подсказывает своим подопечным различные хитрости и необычные решения, помогая сделать их дома более красивыми и уютными без существенных затрат. Сара уверена - нет нужды разоряться, если вы хотите отремонтировать, утеплить или украсить ваш дом и даже увеличить полезную площадь жилища.

Телепрограмма рассчитана на зрителей старше 12 лет.