Премьеры телеканала Zoo TV 7-15 ноября

«Свирепые убийцы»

США, 12+

Львы принадлежат к верхушке пищевой цепи. Немногие животные могут стать для них угрозой. Однако опасность подстерегает львов внутри собственного прайда. Борьба за власть — главная задача и жизненное предназначение самца внутри львиного семейства. Проигрыш в этой жестокой войне означает неминуемую гибель.  

Дата: 11 ноября в 20:00

 

«Королевство обезьян»

США, 2013, 6+

В джунглях Африки живут ближайшие родственники человека — шимпанзе и гориллы. Их мир похож на наш: здесь также происходят войны, меняются правители, матери заботятся о потомстве и готовят детей к самостоятельной жизни. Как и у людей, у обезьян есть своя культура и личность. Более того, большинство человеческих повадок берут начало именно у этих животных.

Дата: 12–13 ноября в 16:00

 

«Снежные барсы Афганистана»

США, 12+

Снежный барс Афганистана — красивое и грациозное животное. Но этот вид находится под угрозой истребления из-за промысла браконьеров и местных жителей, которые убивают барсов, чтобы обезопасить себя. Ученые не могут спасти этих животных, пока не получат достаточно информации о них. Экспедиция отправляется в Афганистан — страну, где на улицах слышны выстрелы и взрывы бомб. Ученые сталкиваются со множеством проблем: неисправное и потерянное оборудование, резкое изменение погоды, угроза нападения талибов могут стать причинами задержек и помешать найти снежного барса.

Дата: 13 ноября в 19:00

 

«Тайная жизнь хищников»

США, 2012, 12+

Некоторые животные используют настолько изощренную тактику охоты и такое сложное оружие, что в это трудно поверить, не увидев своими глазами. Благодаря передовым технологиям съемки удалось понаблюдать за прежде скрытой от посторонних глаз жизнью самых таинственных хищников.

С 14 ноября в 19:00

 

«Чернобыльские джунгли»

Белоруссия, 2005, 6+

Полесский радиационно-экологический заповедник был создан в 1988 году в белорусском секторе 30-километровой зоны Чернобыльской атомной станции на площади 130 тысяч гектаров. В заповеднике работают охотники, лесники, ученые, ежедневно собирающие материал, по которому можно определить характер воздействия радиации на организмы зверей, птиц, а следовательно, и человека.

С 15 ноября в 20:25