Премьеры телеканалов Viasat Explore, Viasat History и Viasat Nature в августе

Если вас интересуют непостижимые и сверхсложные "Машины-тяжеловесы", то август на канале Viasat Explore – это ваш месяц! Премьера захватывающего документального сериала расскажет о гигантских установках, которые помогают людям справляться с самыми трудными задачами. Для этих монстров нет ничего невозможного: заготовка леса, добыча угля или строительство зданий. Другая передача поведает о наиболее часто встречающемся разногласии между людьми – использовать "Инструкцию или интуицию?" в освоении нового устройства. Эд Сандерс и Маркус Хант продемонстрируют плюсы и минусы обоих подходов. Также в программе "Бен и Джеймс на Аравийском полуострове" мы отправимся в невероятно опасное путешествие вместе со знаменитыми исследователями, которые собираются стать первыми европейцами, покорившими пустыню Аравийского полуострова без проводника. 
На канале Viasat History документальный сериал "Холодная война: подводное противостояние" расскажет о шпионаже и инновационных технологиях, которые США и Советский Союз использовали друг против друга в борьбе за ядерное превосходство во второй половине 20-го века. Также у нас появится шанс узнать всю "Правду о Галлиполи" - полуострове, который стал местом проведения самой кровавой боевой операции Первой мировой войны. 
И наконец, на канале Viasat Nature впервые в истории команда ученных и документалистов отправится в захватывающую "Экспедицию в Бирму" - неизведанную и загадочную страну, которая долгое время была закрыта для посещения.
 
Премьера - "Машины-тяжеловесы"
16-30 августа на канале Viasat Explore
 
Самые огромные и тяжеловесные машины и установки помогают людям справляться с самыми тяжелыми задачами в самых суровых условиях – будь то заготовка леса, добыча угля, строительство или же околка льда для предотвращения катастрофы –для этих монстров нет ничего не возможного. Несомненно, вы и ранее видели большие машины, но вы еще никогда не видели, как они используются на пределе их возможностей в самых суровых условиях. Эти громадины справятся с любым штормовым ветром и наводнением, и никакая высота им не помеха.
 
"Инструкция или интуиция?"
5-26 августа на канале Viasat Explore
 
Сериал рассказывает о самом большом разногласии, возникающем между людьми – использовать инструкцию по эксплуатации или нет? Эд Сандерс и Маркус Хант продемонстрируют плюсы и минусы обеих сторон. Каждую неделю они будут испытывать самые высокотехнологичные, опасные и мощные приборы, начиная с самолета-истребителя и заканчивая подводной лодкой. Используя противоположные подходы для достижения своих целей, смогут ли Эд и Маркус найти баланс и прийти к взаимопониманию?
 
Бен и Джеймс на Аравийском полуострове
28 августа – 11 сентября на канале Viasat Explore
 
Путешественники Бен Фогл и Джеймс Крэкнелл уже побывали в самых неприветливых уголках нашей планеты. На этот раз они отправятся в свое самое смелое путешествие и станут первыми жителями Запада, которые пересекут пустыню Руб-Эль-Хали на Аравийском полуострове без проводника. Пустыня превышает по размеру Францию, Бельгию и Нидерланды вместе взятые, и состоит из песчаных дюн, по высоте превышающих Эйфелеву башню. На этой почти необитаемой территории температура воздуха днем зашкаливает за 40 градусов по Цельсию. 
 
Премьера - "Холодная война: подводное противостояние"
7 – 14 августа на канале Viasat History
 
Во второй половине 20-го века самые могущественные страны мира находились в напряженной борьбе за политическое и территориальное превосходство. США и Советский Союз постоянно разрабатывали новое ядерное оружие, которое могло бы уничтожить всю планету, но вся эта война зачастую велась лишь под водой в абсолютном секрете. Сериал рассказывает о подводном противостоянии между США, Великобританией и Советским Союзом. Программа основана на архивах и интервью с участниками сражений обеих сторон, а также дает беспрецедентную возможность узнать о героизме и испытаниях, которые подводникам пришлось пройти во время Холодной войны.
 
"Правда о Галлиполи"
22 – 29 августа на канале Viasat History
 
В 1915 году на турецком полуострове Галлипольский полуостров расположен между Саросским заливом Эгейского моря и проливом Дарданеллы. В 1915 году армия, состоявшая в основном из британских фермеров, шахтеров и рабочих, прибыла на Галлиполи. В армию также входили гурки из Непала, индийские артиллеристы, фермеры из Новой Зеландии, солдаты из племени маори, французы вместе с военными из своих африканских колоний. Против них выступали турки, арабы, армяне, сирийцы и болгары во главе с немецкими офицерами. У нас появится возможность взглянуть на события этого кровопролитного сражения с разных точек зрения. Команда специалистов, используя трехмерную карту полуострова, расскажут о точном местоположении битвы, а также о военных, которые отдали свои жизни ради Империи.
 
Премьера - "Экспедиция в Бирму"
13 – 27 августа на канале Viasat Nature
 
Считается, что Бирма является настоящей сокровищницей мира дикой природы. Тем не менее, из-за многолетнего правления военной диктатуры непроходимые джунгли до сих пор оставались нетронутыми и полными тайн. Впервые в истории команда ученных и специалистов в области дикой природы отправляются на экспедицию в эту неизведанную и загадочную страну. Они попытаются узнать, являются ли местные леса последним местом обитания некоторых редких животных, которые находятся под угрозой исчезновения в других уголках планеты.