Премьеры ТВЦ с 3 по 6 мая

7 мая телевизионный художественный фильм
"Березовая роща-2"
Количество серий: 4
Россия, 2022 г.
Остросюжетная (криминальная) мелодрама
Режиссер-постановщик: Кира Ангелина
Автор сценария: Аркадий Высоцкий при участии Василия Абдрашитова
В ролях: Юрий Батурин, Ирина Паутова, Сергей Ефремов, Алёна Хмельницкая, Василий Мищенко, Полина Пахомова, Алла Малкова, Инна Сопина, Александра Каштанова, Александра Фроленкова, Алексей Веселкин, Сергей Иванюк, Александр Суворов, Леон Автаев и др.

Богатые тоже плачут – даже в СССР. Жизнь обитателей Березовой рощи по-прежнему полна тревог и печалей. Забелин стоит перед выбором, который может стоить ему карьеры. Кире все труднее скрывать от мужа свою тайну. Вере невыносимо изображать счастливую семейную жизнь. А роман Кати, который начинался так красиво, стал катастрофой. Но главные испытания выпали на долю Макса и Тани. Они снова оказываются замешаны в историю со смертельным исходом, и на этот раз – не в роли свидетелей…

Кадры из фильма "Березовая роща"

3 мая телевизионный художественный фильм
"Камея из Ватикана"
(по одноименному роману Татьяны Устиновой)
Количество серий: 4
Россия, 2022 г.
детектив
Режиссер-постановщик: Петр Амелин
Автор сценария: Петр Амелин
В ролях: Наталья Рычкова, Эдуард Трухменев, Марина Волкова, Илья Носков, Сергей Галич, Светлана Щедрина, Валентина Панина, Андрей Полищук, Ольга Самошина, Аркадий Шароградский, Илья Савельев, Сергей Лысов и др.

Устав от людной Москвы, Тоня решает поехать на отдых в маленький провинциальный городок Дождев. Поначалу все шло довольно хорошо. Спокойная и размеренная жизнь за пределами столицы казалась настоящей благодатью. Но однажды утром погибает соседка Тони, которую все вокруг называли "старой княгиней". На первый взгляд – сердечный приступ. Но чем больше Тоня изучает это дело, тем отчетливее понимает, что смерть соседки вовсе не была вызвана естественными причинами. Да и в окрестностях происходит ряд странных событий, вызывающих еще больше подозрений. Но хуже всего то, что полиция совершенно не воспринимает Тоню с ее догадками всерьез.

Кадры из фильма "Камея из Ватикана"

6 мая "Чистосердечное призвание 3"
После двух удачно расследованных дел, следователя Стаса Ставицкого переводят в центральное управление. Неожиданно назначение на Петровку получает и Люся. Стас и Люся снова становятся напарниками. Договоренность: "ничего личного, только работа" удается соблюдать только первое время. Паре следователей с таким разным подходом поручают самые сложные дела. Постепенно Люся понимает, что между Стасом и новой начальницей - подполковником Вороновой есть какая-то общая тайна, в которую они не намерены ее посвящать.

"Седьмое кольцо"
После ухода Стаса на Петровку, Люся временно остается одна. Но судьба снова сталкивает ее с бывшим напарником. На участке Люси совершено жестокое нападение на молодую женщину. Это нападение оказывается очередным преступлением орудующего в разных районах Москвы преступника. Дело отдано на контроль в главное управление и поручено именно Стасу. Разный подход к следствию Стаса и Люси, так хорошо работавший при совместном расследовании прошлых дел, снова дает возможность вычислить того, кто, с маниакальной одержимостью, снова и снова, повторяет свои нападения.

"Кровавый лед"
Фигурное катание – опасный вид спорта. Многочисленные травмы на тренировках и выступлениях не редкость. Смерть фигуриста во время подготовки к ледовому шоу сначала считают несчастным случаем, но очень быстро выясняется, что это было умышленное убийство. Люсе и Стасу предстоит разобраться, что послужило мотивом преступления. Но это как раз и оказывается самым сложным. В этом деле воедино сплелось сразу несколько преступных замыслов. Только распутав весь клубок, удастся поймать убийцу.

6 мая "Чистосердечное призвание 3"
Тайна, существующая между Стасом и новой начальницей, все больше и больше мучает Люсю. Но сильнее всего угнетает ее, что Стас всячески отгораживается от контактов. Люся не понимает, что Стас делает это для ее же безопасности. Слишком опасный и коварный враг может просто уничтожить все, что дорого Стасу. Но что делать, если победить этого врага Стасу сможет помочь только Люся?

"Просто песня"
Мать популярной певицы Миры, приехав на ее выступление, видит, что под именем дочери выступает очень похожая на нее девушка. Любые попытки найти дочь заканчиваются неудачей. Женщина считает, что с дочкой что-то случилось, и оказывается права – Миры уже месяц нет в живых. Люсе и Стасу предстоит противостоять таинственному и хладнокровному убийце, прекрасно разбирающемуся в жестоких законах шоу-бизнеса.

"Крестики-нолики"
Люся давно замечала, что между Стасом и их новой начальницей Оксаной Вороновой есть какая-то тайна, в которую ее не собираются посвящать. Но все тайное, рано или поздно, становится явным. В разных местах последовательно происходят несколько странных и, казалось бы, не связанных между собой преступлений. Ну, какая связь между самоубийством неудачливого актера и нападением на дальнобойщиков? Но постепенно обрастая уликами и подробностями, эти преступления поставят точку в деле, ради расследования которого, Стас бросил дипломатическую карьеру, вернулся из Англии, и отправился работать обычным следователем в рядовое отделение полиции.