Премьеры в апреле на канале TV1000

Даже в солнечные весенние деньки можно устроится у телевизора и вместе с каналом TV1000 окунуться в сказочные приключения с героями семейного фэнтези «Чернильное сердце»; попытаться распутать головоломки в детективе «Зодиак»; выучить пару рецептов вместе с очаровательными женщинами из мелодрамы «Джули и Джулия: Счастье по рецепту» и заглянуть в прошлое, чтобы изменить будущее в фантастическом триллере «Эффект бабочки».

______________________________

Чернильное сердце (12+)

Германия/Великобритания/США, семейный фильм-фэнтези, 2008

Главный герой обладает уникальным даром так читать книги, что персонажи оживают. Правда, при этом их место на книжных страницах занимают настоящие люди. Так исчезла его жена, а сказочные злодеи появились в реальном мире. Поиски любимой превращаются в невероятное приключение полное опасностей и непредсказуемых событий.

Смотрите 6 апреля в 20:10

Режиссер Иэн Софтли

В ролях: Брендан Фрейзер, Элиза Беннетт, Пол Беттани, Хелен Миррен, Джим Бродбент

______________________________

Зодиак (16+)

США, криминальный триллер, 2007

Фильм основан на реальных событиях. Загадочный серийный убийца наводит ужас на жителей прибрежного района Сан-Франциско. Своим преследователям он отправляет подсказки, дразня и насмехаясь над их близорукостью, при этом каждый раз действует всё более дерзко и изощрённо. Лучшие кадры полиции брошены на охоту за ним, но будет ли этого достаточно?

Смотрите 13 апреля в 20:10

Режиссер Дэвид Финчер

В ролях: Джейк Джилленхол, Марк Руффало, Роберт Дауни мл., Энтони Эдвардс, Брайан Кокс

______________________________

Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту (16+)

США, биографическая мелодрама, 2009

От режиссёра «Неспящих в Сиетле» и «Колдуньи». Ещё один шедевр Норы Эфрон - мастера вкусных жизненных историй. «Счастье есть – его не может не быть!» - так хочется прокричать вместе с героиней фильма, которая решила за год приготовить всё из книги Джулии Чайдл, научившей высокой кулинарии тысячи американок. А это не много не мало, а целых 524 рецепта. И благодаря самой Джулии, которая, как ангел-хранитель, вдохновит свою тёзку Джули на подвиги, ей это удастся.

Смотрите 20 апреля в 20:10

Режиссер Нора Эфрон

В ролях: Мэрил Стрип, Эми Адамс, Стэнли Туччи, Крис Мессина, Линда Эмонд

______________________________

Эффект бабочки (16+)

США, фантастический триллер, 2004

Кто из нас не хотел бы вернуться к какому-то ключевому событию в своём прошлом, чтобы изменить его и повернуть течение жизни в совершенно иное русло? Звучит заманчиво, но вот побочные эффекты таких судьбоносных перемен могут быть совершенно непредсказуемыми, пугающими и, подчас, необратимыми. Остерегайтесь, ведь даже взмах крыльев бабочки может породить ураган…

Смотрите 27 апреля в 20:10

Режиссер: Эрик Бресс, Дж. Мэки Грабер

В ролях: Эштон Кутчер, Мелора Уолтерс, Эми Смарт, Элден Хенсон. Уильям Ли Скотт