Премьеры в июне на каналах Viasat

"Викинги"
 
Каждый вторник 2-30 июня в 22:00 на Viasat History
 
Эта программа рассказывает о новых археологических находках, которые полностью изменят наше представление об истории викингов. Вместе с создателями программы мы посетим Польшу, Россию и Эстонию, где когда-то находились поселения, захоронения и корабли скандинавских завоевателей.
 
Мы проедем через всю Европу, включая Скандинавию, Россию, Польшу, Эстонию, Францию, Турцию, Исландию и Великобританию, чтобы вместе с экспертами раскрыть секреты быта этих отважных воинов, а также пролить свет на их историю. Благодаря данным, полученным из специальных лабораторий по изучению останков, мы узнаем подробности жизни викингов ранее неизвестные ученым.
 
Они безжалостно грабили и захватывали чужие земли, заселяли завоеванные страны и становились их правителями. Эти дерзкие и бесстрашные мореходы на востоке достигли границ Персии, а на западе – Нового Света. Они открыли новые торговые пути, которые используются до сих пор, основали такие города, как Киев и Новгород, захватили Неаполь и Стамбул. Их главным средством передвижения, защиты и нападения был корабль, который тогда представлял собой великолепно оснащенную машину для убийств. Они также обладали лучшими мечами, обмундированием и использовали наиболее сложные и продуманные тактики захвата.
 
Мы изучим навигационное оборудование, благодаря которому викинги добрались до Америки и Каспийского моря. Проследим за началом их захватнических походов, расцветом и закатом их цивилизации, чтобы лучше оценить неизгладимый след, оставленный ими в странах Европы, который долгие годы замалчивался многими историками.
 
"Торги по-крупному" (Сезон 2)
 
Каждый вторник 30 июня – 11 августа в 21:00 на Viasat Explore
 
Добро пожаловать в мир компании Ritchie Bros - крупнейшего в мире организатора аукционов тяжелого промышленного оборудования! Документальный сериал "Торги по-крупному" рассказывает о людях, устраивающих это неординарное мероприятие.
 
После успешного года сотрудники компании Ritchie Bros начинают подготовку к новому сезону аукционов, которые должны начаться в городе Гранд-Прери в провинции Альберта в Канаде. Но им приходится столкнуться с непредвиденными трудностями в виде плохих погодных условий, сотрудников, порой незнающих своего дела, и очень жестких временных рамок, в которые необходимо уложиться во что бы то ни стало.
 
Тяжеловесная техника, сжатые сроки и большие деньги! Этот аукцион уникален, так как представляет собой коллекцию гигантских установок, которые прибывают сюда со всего мира. Здесь высокие ставки, и все происходит с размахом.
 
"Тайны мировых озер"
 
Каждую среду 10 июня – 8 июля в 21:05 на Viasat Nature
 
По сравнению с бурными течениями океанов и рек озера олицетворяют собой спокойствие и умиротворение, однако в их тихом омуте скрываются удивительные подводные миры.
На нашей планете существует около пяти миллионов озер, которые представляют собой огромный резервуар пресной воды. Созданные различными климатическими и геологическими условиями озера являются регулировщиками стока рек, задерживая в своих котловинах полые воды и отдавая их в другие периоды.
 
Несмотря на то, что все озера могут казаться одинаковыми, они все же очень отличаются друг от друга. Одни такие же глубокие, как океан, другие – можно было бы пересечь пешком. Порой кажется, что некоторые озера существовали целую вечность, другие же появляются и исчезают в зависимости от смены сезонов. Однако всех их объединяет одно - они скрывают удивительно богатый и разнообразный подводный мир.
 
В этой программе мы проследим за жизненным циклом обитателей пяти необыкновенных озер, а также увидим, как природа и человек существовали в гармонии на протяжении многих веков. Вместе с создателями этого документального фильма мы попытаемся понять, прочувствовать и по-настоящему насладиться чарующей красотой мировых озер.