Премьеры в мае на TV1000 Premium HD

Прогулка (12+)
 
США, приключенческий фильм/биография, 2015
 
Cо времён трилогии “Назад в Будущее это первый фильм Роберта Земекиса ”, где он выступает и как сценарист, и как режиссёр! История легендарного французского канатоходца Филиппа Пети, сумевшего пройти без страховки по канату, натянутому между двумя башнями Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.
 
5 мая в 21:00
 
Режиссёр: Роберт Земекис
 
В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Бен Кингсли, Стив Валентайн, Шарлотта Ле Бон 
 
__________
 
Кто я (18+)
 
Германия, киберпанк/приключения, 2015
 
Пропитанный духом приключений, приправленный юношеской самоуверенностью и изрядно сдобренных хакерской романтикой, этот фильм станет настоящим подарком для тех, кто скучал по духу истинного киберпанка, каким его видели писатели-фантасты на заре цифровой эры.
 
19 мая в 21:00
 
Режиссёр: Баран бо Одар
 
В ролях: Том Шиллинг, Элиас ЭмБарек, Вотан Вильке Мёринг, Антуан Моно мл., Ханна Херцшпрунг
 
__________
 
Дворецкий (16+)
 
США, биография/драма, 2013
 
Даже история маленького человека заслуживает того, чтобы её рассказали, особенно если она способна вдохновить других людей. Таким человеком был Юджин Аллен - чернокожий дворецкий, служивший в Белом доме под началом восьми разных президентов.Его судьба стала отражением того, как менялось сознание темнокожих граждан Америки и отношение к ним соотечественников: от восприятия их как людей второго сорта, до полного признания их прав и свобод.
 
26 мая в 21:00
 
Режиссёр: Ли Дэниелс
 
В ролях: Форест Уитакер, Опра Уинфри, Робин Уильямс, Лив Шрайбер, Алан Рикман, Джон Кьюсак, Ленни Кравиц, Ванесса Редгрейв