Премьеры в ноябре на канале TV1000 Русское кино

Приключенческий фильм "Частное пионерское" расскажет историю двух школьников, пытающихся, во что бы то ни стало, спасти бездомную собаку от неминуемой гибели. Константина Крюкова в боевике "Спираль" ждет сначала очень крупный выигрыш, а затем большие неприятности. Эти и другие премьеры ждут зрителей каждый день в 20.20.
 
"Частное пионерское" (6+)
 
Приключения, 2013.
 
3 ноября.
 
Мишка и его верный друг Димка – школьники. Они готовятся к празднованию дня рождения пионерской организации. На рыбалке Мишка падает в реку, но его спасает бездомная собака, с которой ребята очень подружились... Неожиданно собака попадает к скорняку, и только помощь друзей может избавить её от неминуемой гибели. Перед Мишкой и Димкой встает непростой выбор - участие в пионерском празднике или спасение собаки ... Долг, дружба, любовь... Что важнее?
 
Приз зрительских симпатий XI международного фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня"; главный приз детского жюри на 53-м международном кинофестивале детского и юношеского кино в Злине, Чехия.
 
Режиссер Александр Карпиловский. В главных ролях: Семен Трескунов, Егор Клинаев, Анфиса Вистингаузен, Юлия Рутберг, Светлана Иванова.
 
"Спираль" (12+)
 
Боевик, 2014.
 
4 ноября.
 
Главный герой истории — Алексей, талантливый программист из Новосибирска, приезжает в Москву и становится членом закрытого полулегального элитного клуба под названием "Спираль". Как новичку ему крупно везет, и он выигрывает одну экстремальную игру клуба за другой, получая сумасшедшие гонорары. В него влюбляется такая девушка, о какой он даже не мог мечтать. Но в одночасье красивый мир вокруг него рушится, и он влипает в крупные неприятности: его обвиняют в ограблении банка, любимая девушка не верит в его невиновность, и в довершение всего его пытаются убить…
 
Режиссер Андрей Волгин. В главных ролях: Константин Крюков, Анатолий Руденко, Вениамин Смехов, Александр Яцко, Никита Высоцкий.
 
"Репетиции" (16+)
 
Трагикомедия, 2013.
 
11 ноября.
 
Театральный художник Александра и талантливый актер Игорь — красивая молодая пара. Они живут вместе, но откладывают "на завтра" самые важные вопросы - семьи, детей, принятия решений. Мегаполис диктует бешеный ритм жизни. Работа, секс, премьеры, встречи дарят опасную иллюзию, что настоящее - всего лишь репетиция, и завтра все можно будет переиграть заново. Не желая уезжать с Игорем на другой конец света, Александра решается на новый роман. Очередные "репетиции", как ей кажется, проходят удачно, но внезапно меняется задуманный сценарий.
 
Фильм - лауреат главного приза кинофестиваля "Московская премьера".
 
Режиссер Оксана Карас. В главных ролях: Александра Виноградова, Никита Ефремов, Игорь Яцко, Ирина Денисова, Пётр Фёдоров.
 
"Околофутбола" (16+)
 
Криминальная драма, 2013.
 
18 ноября.
 
Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о самой закрытой части футбольных болельщиков - околофутбольных хулиганах. Они самые агрессивные и жестокие представители мира футбольных фанатов. Они элита околофутбола. Кем бы они ни были в обычной жизни - студентами или банкирами, музыкантами или автомеханиками, на самом деле все они - одна "фирма". Попасть в "фирму" очень сложно, но если ты в ней оказался - это на всю жизнь. И обратного пути нет.
 
Режиссер Антон Борматов. В главных ролях: Александр Ратников, Иван Фоминов, Григорий Иванец, Павел Ерлыков, Дарья Мингазетдинова.
 
"Шагал-Малевич" (12+)
 
Биография, 2013.
 
25 ноября.
 
История витебского периода жизни Шагала, когда живописец делал в искусстве первые принципиальные шаги: организовал в родном городе художественную школу и музей, в котором была собрана лучшая на тот момент коллекция русского авангарда. Для преподавания в школе он пригласил в относительно сытый Витебск умиравшего в Питере от голода автора "Черного квадрата" Казимира Малевича.
 
Режиссер Александр Митта. В главных ролях: Леонид Бичевин, Кристина Шнайдерман, Анатолий Белый, Семён Шкаликов, Дмитрий Астрахан.