Премьеры в октябре на TV1000 Русское кино

В октябре на TV1000 Русское кино для того чтобы поймать серийного убийцу оперативник Ханин вынудит девочку-сироту по кличке Чума стать приманкой для серийного убийцы в триллере "Стальная бабочка", номинированном на премию "Лучший фильм" кинофестиваля "Кинотавр". В боевике Алексея Учителя "Восьмерка" четверо друзей, служащих в спецназе, вступят в схватку с главарем кровавой и безжалостной банды, чтобы помочь своему другу спасти любимую. Светлана Ходченкова и Алексей Чадов исполнят главные роли в спортивной драме "Чемпионы", а московские красотки Марина Александрова и Равшана Куркова в комедии "Нереальная любовь" без труда покорят мужские сердца, попав в водоворот романтических приключений в прекрасном городе Сочи.
 
Стальная бабочка (16+)
 
Триллер, 2012. Премьера 7 октября в 20:20.
 
Беглые беспризорники во главе с юной Чумой зарабатывают на пропитание дерзкими ограблениями. Попавшись в очередной раз на разбое, Чума вынуждена под давлением полиции стать живой приманкой для серийного убийцы. Если она пополнит список жертв, искать ее никто не станет. Почерк маньяка одинаков, все девушки похожи, а место охоты — лесной массив на окраине Москвы. Для опера Ханина поимка монстра не просто вопрос чести, но и цена погон. А для Чумы — цена свободы. Общая цель сближает юную беспризорницу и взрослого циничного опера. Фильм номинирован на премию "Лучший фильм" кинофестиваля "Кинотавр". Режиссер Ренат Давлетьяров. В главных ролях Дарья Мельникова, Анатолий Белый, Дарья Мороз, Петр Винс, Андрей Казаков.
 
Восьмерка (12+)
 
Боевик/драма, 2013. Премьера 14 октября в 20:20.
 
Фильм рассказывает о четырех друзьях, служащих в спецназе. Днем они безоговорочно выполняют приказы, а по вечерам гоняют по городу на белой "Восьмерке" и устанавливают свои собственные бескомпромиссные правила. Ради любви они готовы пожертвовать многим, и чтобы помочь своему другу спасти любимую, четыре товарища вступают в схватку с главарем кровавой и безжалостной уличной бандой, который контролирует весь город и неравнодушен к красавице. Режиссер Алексей Учитель. В главных ролях Артур Смольянинов, Вильма Кутавичюте, Алексей Манцыгин, Александр Новин, Артем Быстров.
 
Чемпионы (12+)
 
Спортивная драма, 2014 . Премьера 21 октября в 20:20.
 
Картина состоит из пяти новелл. В основе каждой из них — реальная история знаменитых российских спортсменов, которая расскажет о жизни и победах биатлониста Николая Круглова-младшего, фигуристов Елены Бережной и Антона Сихарулидзе, сноубордистки Екатерины Илюхиной, хоккеиста Ильи Ковальчука и конькобежки Светланы Журовой. За каждой победой стоят любовь, предательство, дружба, уважение, труд и вера. Режиссеры Дмитрий Дюжев, Алексей Вакулов, Артем Аксененко. В главных ролях Светлана Ходченкова, Алексей Чадов, Марк Богатырёв, Константин Крюков, Татьяна Арнтгольц, Таисия Вилкова.
 
Нереальная любовь (12+)
 
Комедия, 2014. Премьера 28 октября в 20:20.
 
Мира и Ольга когда-то учились в одном классе, и спустя 10 лет случайно встречаются вновь. Светская львица решает наладить личную жизнь одноклассницы и помогает ей превратиться из наивной серой мышки в роковую красотку. Девушки отправляются в Сочи, где проходит бизнес — форум, в поисках единственного и неповторимого. Московские красотки без труда покоряют мужские сердца, попав в водоворот романтических приключений. Режиссер Арман Геворгян. В главных ролях Марина Александрова, Равшана Куркова, Егор Бероев, Гоша Куценко и Егор Пазенко.