Премьеры в сентябре на канале "TV1000 Русское кино"

"Форт Росс: В поисках приключений" (16+)
 
Россия, приключения/ фантастика, 2014
 
Двое молодых российских журналистов отправляются в путешествие во времени и пространстве, чтобы выяснить, почему на самом деле в XIX веке Россия лишилась своих земель в Аляске и Северной Калифорнии. Режиссер Юрий Мороз. В ролях Максим Матвеев, Анна Старшенбаум, Максим Виноградов, Лайа Коста, Кирилл Плетнёв.
 
Премьера 1 сентября в 20:20.
 
"Кино про Алексеева" (12+)
 
Россия, драма, 2014
 
Одинокий, доживающий свои дни в деревенской глуши старик-бард Алексеев попадает в эпицентр событий, которые уносят его на много лет назад и помогают узнать о себе нечто неожиданное и новое.
 
Фильм - участник конкурсной программы "Кинотавра-2014" и лауреат премии "Золотой орел" в номинации "Лучшая мужская роль" (Александр Збруев).
 
Режиссер Михаил Сегал. В ролях Александр Збруев, Алексей Капитонов, Татьяна Майст, Ксения Радченко, Денис Фомин.
 
Премьера 8 сентября в 20:20.
 
"Беглецы" (16+)
 
Россия, приключенческий триллер, 2014
 
Павел попадает в тайгу на каторжные работы, откуда ему удается совершить побег. Надзиратели тут же объявляют за ними настоящую охоту, привлекая для этого дела истинных профессионалов. Режиссер Рустам Мосафир. В ролях Пётр Фёдоров, Елизавета Боярская, Валерий Гришко, Сергей Цепов, Александр Самойлов.
 
Премьера 15 сентября в 20:20.
 
"Сокровища О.К." (16+)
 
Россия, приключенческая комедия, 2013
 
Во время осады Казани Иваном Грозным прекрасная ханша Сююмбике приказывает спрятать несметные богатства в озере Кабан. И вот уже 500 лет судьба клада неизвестна… Режиссер Дмитрий Коробкин. В ролях Алексей Воробьев, Эльвира Ибрагимова, Байбулат Батуллин, Мария Кожевникова, Гоша Куценко.
 
Премьера 22 сентября в 20:20.
 
"Измена" (16+)
 
Россия, триллер/драма, 2012
 
Фильм Кирилла Серебренникова, где двое случайных знакомых узнают о том, что их супруги являются любовниками. Это открытие заставляет их совершать поступки, на которые они не решились бы ранее.
 
Участник конкурсной программы МКФ в Венеции. В ролях Франциска Петри, Деян Лилич, Альбина Джанабаева, Андрей Щетинин, Артурс Скрастыньш.
 
Премьера 29 сентября в 20:20.