Премьеры весны на телеканале “Зоо ТВ”

“Утконос — самое странное животное в мире”. 2011 год. 
Утконос интересовал ученых с момента его открытия европейцами более двухсот лет назад. В фильме, снимавшемся в течение трех лет, мы увидим живописные места Западного побережья Австралии, естественную среду обитания утконосов. Технологии, созданные специально для этого фильма, позволят нам проникнуть в гнезда диких утконосов и проследить за ростом их птенцов. 
 
“Гатор 911, или Служба спасения для аллигаторов”. 2012 год.
Если у одного из полутора миллионов аллигаторов в Юго-Восточном Техасе возникают проблемы, на помощь приходит защитник природы и владелец “Страны Аллигаторов” Гэри Сорадж. Фильм “Гатор 911” рассказывает об уникальном парке развлечений и его деятельности по спасению американских аллигаторов. В 2005 году Гэри и его партнер Яна Парр открыли в Беамонте, штат Техас, “Страну Аллигаторов” — резервацию для рептилий площадью 15 акров, где содержатся аллигаторы, крокодилы и змеи. День за днем мы будем следовать за героями и их опасными и кровожадными подопечными. 
 
“Снежные барсы в Лондоне”. 2012 год. 
В Фонде защиты диких кошек, расположенном в пригороде Лондона, живут 12 снежных барсов — самое больше количество за пределами Азии. Для сохранения этого удивительного вида в дикой природе активисты фонда проводят различные увлекательные мероприятия. “Снежные барсы в Лондоне” — это документальный сериал, в котором представлены уникальные съемки снежных барсов. Закадровый текст читает знаменитый режиссер документальных фильмов Эдриан Кейл. В этом сериале мы увидим, как фонд старается сохранить популяцию снежных барсов, сможем понаблюдать за двумя новорожденными котятами и их удивительными отношениями с доктором Терри Муром. Эдриан расскажет нам об уходе за снежными барсами и каждодневной работе фонда, и мы узнаем о долгосрочных планах по сохранению дикой природы. 
 
“Кнут и его друзья”. 2008 год. 
Кнут — самый знаменитый в мире белый медвежонок. Он появился на свет в Берлинском зоопарке и сразу после рождения остался без мамы. Одновременно с Кнутом в лесах Белоруссии на свет появились два бурых медвежонка. Тогда же на ледяных просторах Арктики обзавелась потомством семья белых медведей. Перед нами — история взросления Кнута и его диких сородичей.