Премия MTV Movie & TV Awards 22 мая на телеканале MTV

Телеканал MTV объявляет о возвращении ежегодной премии кинематографа и телевидения MTV Movie & TV Awards. В этом году церемонию награждения покажут в двух частях: 17 мая состоится вручение наград в области кино, а победителей в телевизионных номинациях объявят в рамках отдельного шоу "MTV Movie & TV Awards: Реалити" 22 мая. Оба события можно будет посмотреть в эфире MTV Россия. 

Больше всего номинаций в области кино получили картины "Иуда и черный мессия" и "Борат 2". Специальную награду "Гений комедии" получит Саша Барон Коэн — за свой вклад в мир комедии, а заслуги Скарлетт Йоханссон в кинематографе и телевидении отметят наградой "Признание поколения". Остальных лауреатов премии объявят на торжественной церемонии вручения наград, которую проведет американская актриса и сценарист Лесли Джонс. На мероприятии выступит DJ Snoopadelic, также известный как рэпер Snoop Dogg. Прямую трансляцию события покажут в ночь с 16 на 17 мая на телеканале MTV Россия в 04:00 по московскому времени.  

Церемония "MTV Movie & TV Awards: Реалити" будет полностью посвящена миру ТВ. Главными претендентами на победу в ней стали минисериал "ВандаВижен", сериал "Эмили в Париже" и шоу "Королевские гонки Ру Пола". Имена победителей огласит известная американская актриса, телеведущая и стендап-комик Никки Глейзер, а во время награждения со специальным сетом выступит американская DJ Kim Lee. Запись мероприятия можно будет посмотреть 22 мая в эфире MTV Россия в 21:30 по московскому времени.   

В декабре прошлого года церемония "MTV Movie & TV Awards: Лучшее за все время" была посвящена самым выдающимся моментам в истории кинематографа и телевидения последних десятилетий. Победителями в различных номинациях стали Кевин Бейкон, Адам Сэндлер, Дрю Бэрримор, Кристен Белл, Джейсон Сигел, Джейми Ли Кертис, Галь Гадот, Сара Мишель Геллар, Сэльма Блэр, Кевин Харт и Уилиам Забка. Посмертную награду в специальной категории "Герой на века" получил Чедвик Боузман, исполнивший главную роль в фильме "Черная пантера". 

Смотрите прямую трансляцию с церемонии награждения ежегодной премии кинематографа MTV Movie & TV Awards в ночь с 16 на 17 мая в 04:00 в эфире MTV Россия. Церемонию вручения наград в области телевидения "MTV Movie & TV Awards: Реалити" покажут на MTV Россия 22 мая в 21:30 по московскому времени.