Продолжение многосерийного фильма "Судьба на выбор" на Первом канале

3 ноября в 01.05

Судьба на выбор

Россия, 2011, цв.
Режиссер: Олег Хайбуллин
Сценарий: Иван Угаров, Нелли Высоцкая, Лилия Ким, Гарри Гордон
В ролях: Александр Гордон, Ксения Лаврова-Глинка, Тамила Сличенко, Александр Вершинин, Анна Шепелева, Нина Есина, Олеся Фаттахова, Ярослав Гарнаев, Азиз Бейшеналиев, Александра Яналина и другие
Оператор: Батыр Моргачев
Композитор: Олег Литвишко
Производство ООО "Зеленая студия", ООО "Красный квадрат" по заказу АО "Первый канал"
Драма
 
Герои разных социальных групп и возрастов пытаются найти решение проблемы, "проживая" несколько вариантов развития своей судьбы, каждый раз возвращаясь к началу с одного и того же момента, ключевого для данной ситуации.
 
Каждый выпуск проекта — художественный фильм со своим сюжетом. Каждая серия — история судьбоносного выбора. Герой получит три попытки, чтобы найти правильное решение. В этом ему помогают два Хранителя — Александр Гордон и Ксения Лаврова-Глинка. В их параллельном мире нет ни времени, ни физических ощущений, а есть лишь дух и мысль. Они наблюдают за людьми, считывая их мысли и обсуждая их между собой. Хранители находятся в параллельной реальности, их появление означает, что герой в критической точке, когда необходимо принять решение, которое изменит всю его дальнейшую жизнь.
 
7 серия. Главное
Менеджер среднего звена, Роман, работающий в компании по реализации нанокормов для животных, узнает о сокращении штата. Жизненные обстоятельства Романа не позволяют ему остаться без работы, ведь жена Светлана находится на втором месяце беременности. После разговора с супругой, Роман решает сохранить работу любым путем. Что он предпримет? На какие несвойственные для себя действия готов пойти?