Продолжение сериала "Судьба на выбор" на Первом канале

28 октября в 02.30
 
Судьба на выбор
Россия, 2011, цв.
Режиссер: Олег Хайбуллин
Сценарий: Иван Угаров, Нелли Высоцкая, Лилия Ким, Гарри Гордон
В ролях: Александр Гордон, Ксения Лаврова-Глинка, Тамила Сличенко, Александр Вершинин, Анна Шепелева, Нина Есина, Олеся Фаттахова, Ярослав Гарнаев, Азиз Бейшеналиев, Александра Яналина и другие
Оператор: Батыр Моргачев
Композитор: Олег Литвишко
Производство ООО "Зеленая студия", ООО "Красный квадрат" по заказу АО "Первый канал"
Драма
 
Герои разных социальных групп и возрастов пытаются найти решение проблемы, "проживая" несколько вариантов развития своей судьбы, каждый раз возвращаясь к началу с одного и того же момента, ключевого для данной ситуации.
 
Каждый выпуск проекта — художественный фильм со своим сюжетом. Каждая серия — история судьбоносного выбора. Герой получит три попытки, чтобы найти правильное решение. В этом ему помогают два Хранителя — Александр Гордон и Ксения Лаврова-Глинка. В их параллельном мире нет ни времени, ни физических ощущений, а есть лишь дух и мысль. Они наблюдают за людьми, считывая их мысли и обсуждая их между собой. Хранители находятся в параллельной реальности, их появление означает, что герой в критической точке, когда необходимо принять решение, которое изменит всю его дальнейшую жизнь.
 
6 серия. Одаренность
Профессиональный боксер Костя по прозвищу Кастет получает на ринге травму, несовместимую со спортивной карьерой. Он пытается устроиться на работу, но на первом же собеседовании ему отказывают. От злости и безысходности Кастет избивает водителя маршрутки и грабит его. Придя домой, Костя видит за столом учителя математики своего младшего брата — Алика Хасановича, который предлагает матери Кастета, Шуре, помощь в подготовке Димы при поступлении в ВУЗ. Однако, Костя подозревает Алика Хасановича в корысти. Сможет ли он переступить через свою неприязнь к учителю-гастарбайтеру!?