Программа "Большое и Ричард Хаммонд" на телеканале Discovery Channel

Легендарный ведущий представит программу об инженерии "Большое и Ричард Хаммонд".

На Discovery Channel значительное событие – сверхпопулярный британский телеведущий Ричард Хаммонд, звезда программы "Top Gear", вернется на канал, чтобы удивлять и развлекать зрителей по-крупному. В новом проекте "Большое и Ричард Хаммонд" ведущий расскажет о самых масштабных сооружениях и самых огромных машинах, существующих на планете. Миссия Ричарда – изучить эти гигантские технические шедевры и показать, что размер имеет значение, когда речь заходит об инженерии.

Благодаря неподражаемому стилю Ричарда Хаммонда жанр инженерных программ выходит на новый уровень. Ведущий исследует мельчайшие детали, постигая "науку большого", и шаг за шагом раскрывает секреты уникальных рукотворных объектов – от самого длинного на свете подземного железнодорожного тоннеля до грузового судна размером в четыре футбольных поля.

Чтобы лучше узнать, как устроены и как работают эти супергиганты, Ричард подбирается к ним вплотную: он садится за руль и встает за штурвал, поднимается на захватывающую дух высоту и спускается глубоко под землю. В ходе съемок он обращается к науке и ставит серию зрелищных экспериментов, в очередной раз доказывая, что что-то действительно грандиозное складывается из небольших деталей.

Героями программы станут не только здания, конструкции и машины. В кадре появятся инженеры, чьи идеи легли в основу создания гигантов, операторы, которые управляют монструозной техникой, механики, которые поддерживают этих великанов в порядке, и другие специалисты, благодаря которым мы можем восхищаться размерами и мощью этих инженерных сооружений.

"Мне не терпится добраться до великих произведений инженерной мысли и увидеть их в действии. Я обожаю инженерию и люблю науку, которая за ней стоит. В съемках мы придерживались правила "чем больше, тем лучше": программа будет до отказа наполнена интересными фактами и весельем. Будем развлекаться по-крупному!", – говорит Ричард Хаммонд.

Смотрите программу "Большое и Ричард Хаммонд" на Discovery Channel.