Программа "Жди меня" выйдет 17 февраля на НТВ

Маленькие трагедии большой войны, подаренное отцу чудо, эхо детского дома и невероятная история лётчиков — программа "Жди меня" продолжает делать невозможное возможным.

Где живёт прошлое? В старых фотоальбомах или серванте красного дерева? Всё намного проще: прошлое обитает в человеческих сердцах, которые, однажды полюбив, сохраняют память о любви на всю жизнь.

Это только кажется, что любовь и война — антонимы. На самом деле, именно на войне человек чувствует особенно остро и любит особенно горячо. Так, бабушка Галины Николаевны Лебединец до последних дней жизни отказывалась верить в гибель младшей сестры. Редакторы программы сделали всё, чтобы выяснить, могла ли девочка, пропавшая без вести в августе 1941 года, выжить и сохранить воспоминания о родных?

То, что на свете нет ничего ценнее человеческой жизни, понимаешь не только на войне. Панжи Эргашевич Юлдашев приехал в студию "Жди меня", чтобы поделиться душераздирающей историей спасения своей дочери. Полуторамесячной крохой она попала в больницу, но случилось чудо, о котором счастливый отец готов рассказывать снова и снова.

Не было безоблачным и детство Татьяны Орловой. Команде "Жди меня" она поведала о болезни матери и отчаянной попытке вернуть из детского дома сестру. Татьяне до сих пор больно об этом вспоминать, но любая исповедь подразумевает предельную откровенность.

Конечно, герои программы "Жди меня" разыскивают не только тех, в чьих жилах течёт родная кровь. Люди, объединённые одной целью, становятся друзьями на всю жизнь. В этом выпуске вы услышите удивительную историю четырёх лётчиков, которые сорок лет спустя по-прежнему рвутся в небо и мечтают однажды собраться полным составом.

Новый выпуск программы "Жди меня" выйдет на НТВ в пятницу, 17 февраля, в 17:55.