Пушной возвращается на телевидение: у него появится познавательное шоу на "Пятнице"

Популярный ведущий Александр Пушной возвращается на телевидение. Он будет вести программу о гаджетах и современных технологиях "Умный дом" на телеканале "Пятница!". 

Долгожданное возвращение Александра Пушного на телевидение состоится 13 декабря на "Пятнице!". В эфире телеканала стартует новое шоу "Умный дом" — о гаджетах, современных технологиях и изобретениях, которые меняют нашу жизнь. Каждое воскресенье Александр Пушной будет рассказывать о новинках в сфере техники, исследовать их работу и разбираться, какие разрекламированные гаджеты не работают, а что стоит своих денег.

Александр Пушной: "Проект "Умный дом" — это рассказ не о будущем, а о настоящем. Мужчины будут смотреть наш проект, чтобы узнать, что нового происходит в мире технологий.  Женщины будут открывать для себя  гаджеты, которые сумеют разукрасить их быт. А дети всегда смотрят то, что интересно. 

Еще 15 лет назад "умным" домом считался дом, в котором есть микроволновка и кондиционер. Сегодня это обыкновенный дом. "Умные" технологии, я бы даже назвал их хитрыми технологиями, внедряются в нашу жизнь незаметно, мы к ним быстро привыкаем. Вспомните, например, ту магию с телефоном, которую нам продемонстрировал Стив Джобс, когда двумя пальцами взял и увеличил размер фотографии на экране. Тогда все ахнули, а сегодня это обыденность. Но если мы сейчас откажемся от привычных нам технологий или остановим развитие, то сразу заметим их отсутствие.

Во время съемок проекта меня поразило, как все динамично развивается, единым фронтом, так сказать. Мы снимали новый плацкартный вагон, и он совершенно не такой, к которому вы привыкли. Версия 2.0! Или, к  примеру, пылесос, который в прямом смысле слова знает свое место. Он не только пылесосил, но и демонстрировал искусственный интеллект и практически вел себя как человек во время уборки".

Cъемки будут проходить не только в России, но и других странах. Зрители увидят, как решают проблему доступного жилья в дорогом Гонконге. Увидят первого дельфина-аниматроника в тематическом парке Сан-Франциско, которого не отличить от настоящего, познакомятся с первым роботом-консьержем в России. Ведущий побывает в штаб-квартирах известных компаний, занимающихся "умными" гаджетами и расскажет о новинках, которых еще нет на российском рынке.

ПРЕМЬЕРА / "Умный дом" с Пушным / Телеканал "Пятница!" / с 13 декабря, каждое воскресенье в 14:00