Путешествие с Земли к звездам в апреле на TV5Monde

Наш мир: одновременно хрупкий и увлекательный! Мартиника и ее уникальная экосистема, Япония и ее тысячелетние деревья, путешествие за воздушные границы земли с Тома Песке: смотрите подборку документальных фильмов, исследующих тайны природы и космоса, в апреле на TV5Monde.

Сокровища природы

Исследование мира природной жемчужины

Воскресенье, 4 апреля, в 20:30

Погружение в уникальную экосистему мира.

На Карибских островах расположена скала, населенная некогда эндемичными для Мартиники биологическими видами. Экспедиция в поисках одного из них, предположительно исчезнувшего полвека назад.

С субтитрами

Истории деревьев

Воскресенье, с 11 апреля по 9 мая, в 20:30

Ориентиры во времени и спутники человеческой жизни.

От Чили до Сенегала, от Калифорнии и Японии — познакомьтесь с удивительными деревьями и с людьми, которые о них заботятся.

С субтитрами

Голова в облаках: Тома Песке

Профессия астронавта и Марс как цель

Вторник, 13 и 20 апреля, в 19:40

За кулисами космического полета.

До, во время и после полета: жизнь француза, который провел полгода на борту Международной космической станции. Интенсивная физическая и психологическая подготовка, научные эксперименты... все выверено с точностью до миллиметра во имя поставленной цели: Марс.

С субтитрами

Подборка фильмов на месяц

Классика, которая всегда по душе, по воскресеньям, в 22:00

Воскресенье, 4 апреля

Черный кот Джо

Джо приносит несчастье. По выходу из тюрьмы от него отворачиваются все, кроме друга, который одалживает ему машину. Он оказывается замешанным в ограблении!

В главных ролях: Пьер и Клод Брассёр  

С субтитрами 

Воскресенье, 11 апреля

"У вас здесь чешется или щекочет?"

Переехав недавно в Сен-Морис, где все жители абсолютно здоровы, доктор Нок учит всех, что "здоровые люди — это больные, которые не знают об этом".  

В главной роли: Луи Жуве  

С субтитрами 

Воскресенье, 18 апреля

Притворная наивность или обычная зануда?

Жюльетта обещана мужчине, которого она не желает знать. Девушка влюбляется в другого мужчину, который уже помолвлен… и делает все возможное, чтобы покорить его сердце.

В главной роли: Жан Маре  

C субтитрами 

Воскресенье, 25 апреля

Простофиля в мире странных личностей.

Марсель, работник ювелирного магазина, влюбляется в Лулу. Он совсем не подозревает, что эта красавица и ее приятель планируют ограбить его магазин!

В главной роли: Мишель Симон

C субтитрами

Актуальный сериал

Перемирие

По вторникам, начиная с 30 марта, в 22:00

Культовый бельгийский триллер.

После смерти жены Йоанн возвращается в деревню, где он провел детство. В отделении полиции появляется свободная должность, и это — возможность для Йоанна начать все сначала. Однако реальность сурова: в местной реке находят тело…