Ралли-марафон "Шёлковый путь" на телеканале "Спортивный"

Ежедневно с 7 по 17 июля в 19:30 (мск) на канале собственного производства Триколора "Спортивный" будут выходить специальные выпуски с ралли-марафона "Шёлковый путь". Зрители увидят самые яркие моменты каждого соревновательного дня. Раз в неделю клиентов оператора ждут большие выпуски дневника "Шёлкового пути" — промежуточные итоги гоночной недели.
 
"Предстоящий ралли-марафон "Шелковый путь" — главное российское событие в мире автоспорта. В течение почти двух недель нас ждут весьма зрелищные и эффектные состязания, которые имеют огромную армию поклонников в нашей стране. И мы рады, что у клиентов Триколора будет возможность ежедневно следить за ходом ралли-рейда на канале "Спортивный", — рассказала директор спортивного вещания Триколора Мария Гришко.
 
Ралли-марафон входит в число наиболее престижных гоночных состязаний в мире. В этом году мероприятие объединило сразу несколько российских регионов. Участники гонки стартовали в Астрахани 6 июля после проезда короткого квалификационного скоростного участка, который проложен в городской черте, на берегу реки Волги. Эти первые "боевые" пять километров зрители смогли увидеть своими глазами. Финишируют соревнования 16 июля на одной из самых больших спортивных площадок России и мира — стадионе "Лужники". Общая продолжительность марафона составит 4380 км, из них 2800 км — спецучастки. Впервые в современной истории автомобильного спорта соревнования по ралли-рейдам примут у себя Дагестан и Чечня.
 
В этом году в марафоне "Шелковый путь" приняли участие свыше 60 экипажей из России, Белоруссии и Туркменистана. В зачете внедорожников на гонку заявились 23 экипажа, а в зачете грузовиков за победу поборются девять команд. Также в соревнованиях выступят гонщики на мотоциклах и квадроциклах.