Релизы канала ТВ Центр на предновогоднюю неделю

Настраиваемся на Новый год вместе с ТВЦ

В предпраздничную неделю вместе с каналом ТВ Центр поедем в Великий Устюг навестить Деда Мороза, вместе с шеф-поваром приготовим новогодние блюда, а также заглянем в кабаре "Черный кот" пооткровенничать с любимыми артистами о предстоящей новогодней ночи.

Кабаре "Чёрный кот" приглашает всех в пятницу, 24 декабря. В студии соберутся: Надежда Бабкина, Наталья Андрейченко, Ольга Прокофьева, Валентин Смирнитский, Николай Валуев, Иван Агапов, Виктория Тарасова, Елена Захарова, Виктория Рябинина и Владимир Кузьмин. Тема выпуска – "Елки-палки, Новый Год.".

- Обязательно будут сюрпризы. Человек-праздник, великолепная артистка Надежда Бабкина придет со своим старым-новым коллективом, а Екатерина Жемчужная, звезда театра "Ромэн", даст легкое новогоднее предсказание. Могу приоткрыть завесу – все будет очень хорошо., – говорит ведущий Алексей Колган.

25-го декабря, в субботу, ведущая программы "Самый вкусный день" Татьяна Морозова пригласит к себе шеф-повара Влада Пискунова. Они приготовят два новогодних блюда – утка с гречкой и грибами и сельдь под шубой по-русски. Эти блюда придутся по вкусу всем гостям.

- Птица, начиненная гречкой и грибами – это традиционный способ приготовления утки или гуся. Таким образом мы получается полноценное блюдо – здесь и мясо, и гарнир. – делится Влад Пискунов.

- Эти блюда очень вкусные, потрясающие. Настоящие шедевры, которые украсят любой новогодний стол.,- добавляет Татьяна Морозова.

26 декабря вместе с Ириной Бажановой отправимся в Великий Устюг – новый выпуск "Страны чудес" посвящен этому поистине волшебному и сказочному месту. Он не зря считается родиной всероссийского Деда Мороза – это один из древнейших городов на Русском Севере, сохранивший богатое культурное наследие. Программа будет интересна как для детей, так и для взрослых. Она создаст настоящее новогоднее настроение, чтобы вы вместе с ним шагнули в новую неделю, полную приятных предновогодних хлопот.

- Программа получилась очень сказочной, интересной и семейной, как и сам праздник, – говорит Ирина Бажанова. – И я его проведу вместе с семьей – мужем, детьми, родителями и бабушкой. Нас ровно семеро – как в слове "семь-я". Сам Новый Год встретим дома, но в этот раз, наверное, без Деда Мороза – сыновья уже все замечают, в том числе, что носки у Деда Мороза "как у папы". Распакуем горы подарков, и каждый должен будет рассказать стишок или спеть песню, только, чур, новые – репертуар прошлых лет не принимается.

Куда еще можно поехать на новогодние праздники? Советует Ирина Бажанова

Кострома

Во-первых, Кострома недалеко от Москвы. Во-вторых, Кострома, с подачи драматурга Островского, родина Снегурочки, и в городе есть её терем. Взрослым там обычно нравится ледяной бар с некрепкой медовухой, а детям – вся остальная программа, теплая и веселая. Сначала ребят на улице втречают и смешат домовые, потом они смотрят кукольное представление в тереме, а затем к детям выходит сама Снегурочка и водит их по своим хоромам. Вообще, в Костроме несколько интересных музеев – например, Дворянское собрание, которое понравится взрослым, или музей Сыра – для всей семьи. В последнем много развлекательного интерактива. Под Костромой есть уникальные лосиная ферма, где приручили и доят лосих, а их лосят можно погладить и покормить морковкой. Это умилительно и интересно. Вокруг Костромы также есть несколько мест с домиками в аренду, с банями, с горками – для санок и ватрушек, и красивым сосновым бором.

Мурманская область

Зима – самое удачное время, чтобы увидеть северное сияние, и для этого не обязательно ехать в Лапландию. В Мурманской области множество мест, где можно остановиться на несколько дней и наблюдать северное сияние во всей его грандиозной красе. А недалеко от Мурманска есть отель с прозрачными шатрами-баблами, из которых сиянием можно любоваться, не вставая с кровати. В парке отдыха "Северное сияние" – стадо северных оленей, которых туристы могут покормить ягелем. Последний не зазорно попробовать и самим: чипсы из ягеля – популярный в мурманской области сувенир. Тем, кто не любит сидеть на одном месте больше пары дней, имеет смысл доехать до Кировска и покататься на горных лыжах в Хибинах, или поехать в одну из саамских деревень, чтобы познакомиться с бытом саамов и снова потискать оленей. Можно добраться и до Териберки – посмотреть на засыпанного снегом левиафана – скелет кита, которого Андрей Звягинцев снимал в одноименном фильме.

Мальская Долина

Говорят, в этих местах в Псковской области искал вдохновение Николай Рерих, и можно понять, почему – тут очень живописно. Долина с петляющей рекой и высокими берегами, на которых тут и там стоят церкви и монастыри, является частью музея-заповедника. На одном из склонов на высоком берегу в природно-ландшафтном парке "Мальская Долина" есть туристический комплекс с домиками в уютном скандинавском стиле, с подъемником и простыми горнолыжными трассами, на которых удобно учить кататься детишек. Есть тут и большой веревочный парк, частично открытый зимой, и маршруты для беговых лыж, и панорамный ресторан, и баня с горячей бочкой на улице. Это укромное местечко, рассчитанное на небольшое число людей чудесно подходит для семейного побега из мегаполиса. Если станет скучно и захочется культуры в комплекте с историей, то менее чем в часе езды есть Изборск с его впечатляющей крепостью как из средневековой сказки, ну и, конечно, красивый ухоженный Псков с роскошным кремлем и десятком памятников архитектуры, охраняемых Юнеско.

Фото можно скачать по ссылке