Рен ТВ покажет турнир за титул чемпиона мира по версии WBA

22 июля на волейбольной арене "Динамо" пройдет вечер профессионального бокса, приуроченный к празднованию Международного дня бокса. 

Телеканал РЕН ТВ для своих зрителей проведет прямую трансляцию турнира за титул чемпиона мира по версии WBA. Телеканал РЕН ТВ выступает в качестве соорганизатора мероприятия совместно с Федерацией Бокса России.

В рамках проекта "Бойцовский клуб" в двенадцантираундовом бою за титул WBA ASIA в супертяжелом весе встретятся, российский боксёр-профессионал Мурат Гассиев и профессиональный немецкий боксёр Майкл Валлиш. Соперник нашего соотечественника в статусе профессионального спортсмена выходит на бои уже 11 лет. Бой Гассиева – событие международного масштаба, ведь российский боксер по праву считается одной из мировых звезд первого тяжелого веса.

Кроме того, главный кард вечера за пояс чемпиона мира по версии WBA возглавят россиянин Михаил Алоян, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года, и его соперник южноафриканский боксер-профессионал Линдил Тшемесе. А также россиянин Эдгар Гукасян, чемпион WBA Asia South и его оппонент профессиональный боксер из Аргентины Рикардо Вийяльба. На счету Вийяльба 25 боев. Из них: 19 побед, 4 поражения, 1 ничья и 1 бой в статусе NC.

Телеканал РЕН ТВ начнет трансляцию в 23:00 и приглашает зрителей не пропустить зрелищный бокс.

Ранее РЕН ТВ уже организовывал масштабные шоу в рамках "Бойцовского клуба РЕН ТВ". Первым таким событием стал поединок звезды ММА Александра Емельяненко с пауэрлифтером Михаилом Кокляевым. Трансляция боя собрала у телеэкранов половину мужского населения России в возрасте 25-54 лет, установив эфирный рекорд телеканала (средняя доля телесмотрения 47,8% с рейтингом 7,2).

Еще одним событием, организованным РЕН ТВ, стал боксерский вечер в баскетбольном центре "Химки", состоявший из восьми поединков. В главном из них на ринге сошлись именитый российский боец ММА Сергей Харитонов и топовый боксер-тяжеловес Дэнни Уильямс. Турнир транслировался в прямом эфире на телеканале и на сайте РЕН ТВ. Он собрал у телеэкранов более 3,7 млн. человек по всей России. Позднее в рамках "Бойцовского клуба РЕН ТВ" сошлись чемпион WBA и IBF Мурат Гассиев и албанец Нури Сефери. Трансляция собрала аудиторию более 4 млн. человек по всей стране (в возрастной категории 25-54).