"Родное кино" представляет подборку классики отечественного кино на ноябрь

Лидеры советского и российского кинопроката — смотрите в ноябре на телеканале "Родное кино". 

"Принцесса на бобах" — один из самых атмосферных фильмов 90-х годов о "новых русских". В главных ролях: Елена Сафонова и Сергей Жигунов.

"Здравствуйте, я ваша тетя!" ― тонкий английский юмор в нетленной авантюрной комедии режиссера Виктора Титова ("Отпуск за свой счет"). В главных ролях: Александр Калягин, Михаил Козаков, Армен Джигарханян, Валентин Гафт, Татьяна Васильева.

"Не валяй дурака…" ― комедия 90-х с Михаилом Евдокимовым в главной роли.

"Ворошиловский стрелок" ― легендарный фильм по мотивам одноименной повести Виктора Пронина "покажет, что такое борьба за справедливость по-русски.

"Не послать ли нам… гонца?" — Михаил Евдокимов и Лев Дуров в комедии 90-х годов о простодушном фермере, который сталкивается с суровыми реалиями нового российского времени.

 

 6 ноября в 19:00 — "Принцесса на бобах"

Бизнесмен из "новых русских" Дима Пупков с помощью фиктивного брака решает поменять свою неблагозвучную фамилию на престижную. Его знакомят с... посудомойкой Ниной, которая, как выяснилось, принадлежит к знаменитому роду Шереметьевых. Она с трудом перебивается на нескольких работах и, как кажется Диме, легко согласится на выгодное предложение, Однако оказалось, что "купить" ее невозможно. Постепенно чувства становятся важнее задуманной сделки. Полуфарсовая ситуация развивается в историю любви, мелодраму о современной Золушке...

Производство: 1997 г. Украина, Россия

Режиссер: Виллен Новак

В ролях: Елена Сафонова, Сергей Жигунов, Мамука Кикалейшвили


 11 ноября в 19:00 — "Здравствуйте, я ваша тетя!"

По мотивам пьесы Б. Томаса "Тетка Чарлея". Действие происходит в начале ХХ века. Безработный Бабс попадает в богатый дом, где вынужден, переодевшись в женскую одежду, сыграть роль тетушки-миллионерши, чтобы помочь двум юношам жениться на их возлюбленных...

Производство: 1975  г. СССР

Режиссер: Виктор Титов

В ролях: Александр Калягин, Михаил Козаков, Армен Джигарханян


 18 ноября в 19:00 — "Не валяй дурака..."

Пошел однажды мужик бревна из реки тягать - на зиму топливо запасать и выудил 200-литровую бочку спирта. Загуляла деревня... Этот неожиданный праздник устроили сельчанам американские подводники, выполнявшие в российских водах свою тайную миссию. Встретились за одним столом два великих народа, чтобы узнать друг друга получше. А встреча оказалась удивительной - американский адмирал, заплывавший сюда в годы войны, встретил здесь свою дочь и внука...

Производство: 1997  г. Россия

Режиссер: Валерий Чиков

В ролях: Михаил Евдокимов, Сергей Агапитов, Ольга Остроумова


 20 ноября в 19:00 — "Ворошиловский стрелок"

Пенсионер, железнодорожник в отставке, скромно живёт со своей внучкой Катей. В соседнем доме постоянно собираются трое молодых бездельников, чувствующие себя безнаказанными хозяевами жизни. Однажды они хитростью заманили Катю к себе, где изнасиловали. Поначалу насильников арестовывают, однако отец одного из них — большой милицейский начальник — освобождает их. После безуспешных попыток наказать преступников законным путём, Иван Фёдорович посчитал своим долгом восстановить справедливость сам…

Производство: 1999 г. Россия

Режиссер: Станислав Говорухин

В ролях: Михаил Ульянов, Анна Синякина, Алексей Макаров, Марат Башаров, Илья Древнов, Александр Пороховщиков, Владислав Галкин, Сергей Гармаш, Ирина Розанова, Георгий Мартиросян


 25 ноября в 19:00 — "Не послать ли нам... гонца?"

Разоренный банкирами фермер едет в Москву к президенту в поисках правды. По дороге он спасает бизнесмена, выручает влюбленного солдата, помогает старикам, попадает "под раздачу" в милиции, а потом пытается въехать в Кремль на "Запорожце". Но правды, естественно, не находит.

Производство: 1998  г. Россия

Режиссер: Валерий Чиков

В ролях: Михаил Евдокимов, Лев Дуров, Саша Комков