RT на испанском запустил вещание на государственной спутниковой платформе Боливии

Телеканал RT на испанском языке запустил вещание во всех пакетах государственной телекоммуникационной компании Entel TV в Боливии.
 
Благодаря запуску на спутниковой DTH-платформе Entel TV, телеканал RT на испанском будет доступен на всей территории Боливии на 118-й "кнопке".
 
"Мы рады, что государственная компания Боливии приняла решение включить телеканал RT на испанском во все свои пакеты, ― заявила руководитель вещания RT на испанском языке Виктория Воронцова. ― Запуск на национальной платформе Entel TV позволит зрителям в Боливии иметь доступ к альтернативной точке зрения на события, которую успешно предоставляет наш канал в противовес мейнстримовским СМИ, доступным в регионе".
 
В 2014-2015 гг. RT на испанском заметно расширил свое присутствие в странах Латинской Америки. В октябре 2014 года президент России Владимир Путин и президент Аргентины Кристина Киршнер запустили эфирное вещание RT на испанском в Аргентине во время телемоста. В декабре 2014 года телеканал RT на испанском вошел в гостелесеть Венесуэлы. В июне 2015 года в результате российско-эквадорских переговоров было принято решение о том, что RT на испанском языке сможет запустить круглосуточное эфирное вещание в Эквадоре уже в 2015 году.