RT вышел в финал международной премии AIB Awards

Документальный фильм RT «Сектор противоречий» (We Love Gaza) номинирован на престижную премию Ассоциации международного вещания AIB Awardsв категории «Международные события» (International Current Affairs).

Фильм «Сектор противоречий»документального канала RTД рассказывает о двух противоборствующих паркур-командах — с севера и юга Сектора Газа. Они тренируются среди руин, где любой шаг может привести к серьезной травме, и даже очередные ракетные обстрелы их не останавливают. Помимо RT, в номинации представлены документальные фильмы телеканалов BBC, Channel4, TRT и других.

Ранее RT неоднократно входил в шорт-лист конкурса AIB Awards. В 2015 году канал был представлен в трех номинациях: International TV Personality(ведущая Анисса Науэй), Domestic Current Affairs Documentary(документальный фильм «Травма») и Science Programme (эпизод программы RT на арабском языке «Пульс будущего»). В 2014 году RT был номинирован за освещение Евромайдана и за фильм о натовских бомбежках Югославии. В 2013 году – за сюжет о стодневной голодовке узников Гуантанамо, репортаж об ударах американских беспилотников по Пакистану и за выпуск программы Technology Update.

Ежегодная премия AIB Awards проводится в двенадцатый раз.Награды присуждаются Ассоциацией международного вещания (The Association for International Broadcasting, AIB) в 17 категориях. Награждение победителей состоится 2 ноября 2016 года в Лондоне.

Ассоциация международного вещания (The Association for International Broadcasting) — независимая некоммерческая организация, созданная в 1993 году. Членами AIBявляются ведущие международные теле- и радиокомпании, а также крупнейшие профессиональные объединения. Ассоциация сотрудничает с более чем 25 тыс. медиапрофессионалами со всего мира. Главный офис AIB находится в Великобритании, региональные представительства открыты в странах Европы, Южной и Юго-Восточной Азии и на Ближнем Востоке.