RT вышел в финал премии Webby Awards

Телеканал RT вышел в финал престижной международной премии Webby Awards, отмечающей наиболее выдающиеся достижения в digital-сфере, в категории «Социальные медиа: Новости и информация». Помимо RT, на награду претендуют телеканалы BBC News, ABC News, NBC Nightly News и газета New York Times. 
 
«Номинация на Webby —  это признание на самом высшем уровне. Это официально закрепляет статус соцмедиа-команды RT как одной из лучших в мире на digital-рынке, —  сказал руководитель онлайн-проектов RT Кирилл Карнович-Валуа. — И я хочу поздравить всех, благодаря кому эта номинация стала реальностью. У нас 6 языковых версий, 6 талантливых онлайн команд — и все всегда работали с полной самоотдачей и всегда с горящими глазами». 
  
RT — новостной телеканал №1 на YouTube; общее число просмотров на всех аккаунтах RT превысило 3.3 миллиарда. RT предоставляет интерактивный контент с помощью оптимизированного мобильного приложения RT News и приложения, совмещающего в себе социальную сеть для зрителей, — RT Plugin, а также сервиса прямых включений Periscope. Кроме того, RT одним из первых в мире начал производить новостной видеоконтент в формате 360 градусов (VR) и запустил отдельную страницу в Facebook исключительно с панорамным видео. Мобильное приложение RT RUPTLY Stringer позволяет любому обладателю смартфона моментально переслать в редакцию видеоагентства ролик с места событий. 
  
«Тестировать новые форматы, осваивать новые платформы, экспериментировать с формой подачи контента — всегда было ключевым элементом нашей онлайн-стратегии в «новых медиа», — добавил руководитель отдела продвижения социальных сетей RT Айвор Кротти. — Скорость, с которой все меняется в сфере digital, — сверхзвуковая, и важно успеть вовремя уловить тренд. Но мы четко знаем, что мы делаем и, самое главное, — для кого мы это делаем. Поэтому нашу номинацию на Webby мы разделяем и с нашей аудиторией». 
  
Webby Awards ежегодно отмечает лучшие в мире digital-проекты: сайты, видеоролики, мобильные приложения и кампании в социальных сетях. Профессиональное жюри объявит победителей Webby Awards 26 апреля 2016 года.