RT360 показал в панорамном формате российско-китайские военно-морские учения

Телеканал RTснял в формате 360° российско-китайские военно-морские учения «Морское взаимодействие — 2016», прошедшие в северо-западной части Южно-Китайского моря.

Благодаря панорамным камерам, закрепленным на вертолетах, палубах кораблей и автоматах бойцов, зрители смогут ощутить себя участниками маневров и рассмотреть процесс высадки десанта, стрельбы из палубных орудий и эвакуации раненых.

Для изменения угла обзора при просмотре панорамного видео на ПК необходимо удерживать левую кнопку мыши и передвигать курсор в нужном направлении. На смартфоне — перемещать устройство в пространстве.

Все материалы в формате 360° доступны для встраивания на любой сайт (embed).

Ранее RT показал несколько панорамных видео Парада Победы в Москве, снятых с борта вертолета Ми-8АМТШ, из кабины Су-27 пилотажной группы «Русские витязи», а также из люков самоходных гаубиц «Коалиция-СВ»и «Мста-С». Также RTпервым из телеканалов провел прямую HD-трансляциюрепетиции Парада Победы в формате 360˚ на YouTube.

Телеканал RT запустил отдельную страницу в Facebookисключительно с панорамным видеоконтентом. Кроме того, смотреть видео в формате 360° зрители могут на каналах RT на YouTube, а также в мобильном приложении «RT360», доступном в GooglePlay и AppStore.