Рубрика телеканала «МИР 24» стала лауреатом премии «Основа роста-2015»

Рубрика «Старт UP», выходящая на телеканале «МИР 24», победила в номинации«Лучший телевизионный сюжет» конкурса «Основа роста-2015». В рубрике освещаются проекты российских предпринимателей, а также опыт стартап-компаний из стран СНГ.

Как открыть массажный салон, в котором работают слепые мастера? Всегда ли центр города является гарантией прибыли для хостела? Много ли можно заработать на шапках для котов? Выгодно ли сегодня делать добрые дела? Об этом и многом другом рассказывает в рубрике «Старт UP» ее ведущая Наталья Панкратова.

«Рассказывать о молодых предпринимателях и новорожденном бизнесе − настоящее удовольствие. Ведь это люди, которыми, движет энтузиазм, которые решились на риск, на перемены в своей жизни, несмотря на преграды и барьеры. Это всегда достойно восхищения. В нашей стране слово «предприниматель» и тем более «коммерсант» до сих пор носит негативный оттенок. Мне очень хочется поменять этот стереотип и показать зрителям успешных счастливых людей, которые не просто зарабатывают деньги, а зарабатывают их с радостью, принося пользу другим», − отметила Наталья Панкратова.

Напомним, всего лишь месяц назад рубрика «Старт UP» стала лауреатом другой премии в области продвижения и развития предпринимательства – «Импульс добра». Программа была отмечена в номинации «За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации».

«Основа роста» – ежегодная премия в области поддержки малого и среднего бизнеса. Лауреаты премии – это компании и организации, проявляющие активную позицию и осуществляющие деятельность по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства.