"Русский ниндзя" с Моргенштерном и Идой Галич выходит на СТС

27 октября в 20:00 на СТС стартует одно из самых известных экстремальных шоу в мире — "Русский ниндзя" — с ведущими Моргенштерном, Идой Галич и Василием Артемьевым

Для популярного рэпера и шоумена Моргенштерна новое шоу стало дебютом в роли телеведущего, а для известного блогера и ведущей Иды Галич — первым спортивно-экстремальным проектом. 

"Русский ниндзя" — феноменальный проект, историческое событие, масштаб которого до мурашек доводит! — признавалась Ида Галич. — И для меня большая честь быть соведущей такого дуэта. Василий — потрясающий спортивный комментатор с крышесносящим тембром голоса, Алишер сейчас — главный триггер трендов молодёжи. А я отвечаю за юмор и эмпатию"

Телеведущая шутливо добавляла, что в новой работе её также привлекли герои шоу: "Здесь лучшие атлеты, очень спортивные и до умопомрачения сексуальные. Вы думаете, зачем я приехала? Ида Галич в поисках нового парня! Участники, если кто-то не женат, обаятелен, умён и с прекрасным чувством юмора, давайте знакомиться. Может, рожу кому-то из вас олимпийского чемпиона".

Бороться за звание самого сильного героя проекта будет более двухсот участников со всей России, прошедшие масштабный кастинг. В числе смельчаков оказались как чемпион Европы по спортивной гимнастике Михаил Худченко и спортивный блогер Алексей Столяров, так и представители совершенно разных сфер и профессий: мама в декрете, массажист, бухгалтер, стоматолог, программист, секретарь, пожарный и другие герои. 

Василий Артемьев, ведущий шоу, бывший капитан сборной России по регби: "Все наши участники с абсолютно разным бэкграундом, поэтому мне было очень интересно наблюдать за ними. Вообще, за последние двадцать с небольшим лет в мире сложился целый культ людей, которые тренируются специально для прохождения похожих трасс. И это тяжёлые испытания даже для регбистов — атлетов с хорошей подготовкой". 

Съёмки нового шоу проходили в Олимпийском парке возле стадиона "Фишт", где бельгийской технической группе, несмотря на ливень, удалось собрать сложнейшую трассу, привезённую из Бельгии. Участникам предстояло пройти четыре непростых этапа. Самой высокой точкой съёмочной площадки и финальным испытанием стала 23-метровая конструкция — гора Мидорияма, которую ранее покорили всего шесть человек в мире. 

"Мы снимали в тёмное время суток, когда стадион "Фишт" подсвечивают, поэтому у нас был невероятно красивой фон. Это выглядело очень феерично!" — комментирует художник-постановщик Борис Мухин. 

"Русский ниндзя" — российская версия всемирно известного шоу Ninja Warrior, которое показывают уже 24 года в 18 странах. Шоу особенно популярно в США, где программа идёт 13 сезонов, а последний сезон посмотрели 35 миллионов зрителей. 

 

"Русский ниндзя"

Премьера на СТС — 27 октября

По средам в 20:00

Производство: Mastiff Russia

Жанр: экстремальное шоу

Продюсеры: Вячеслав Муругов, Максим Рыбаков, Антон Федотов, Фатима Гаппоева, Антон Гореславский

Режиссёр-постановщик: Юрий Кондратюк

Шеф-редактор: Наталья Глебова

Сценарист: Сергей Кашников, Дмитрий Добролюбов

Количество выпусков: 8

Хронометраж: 90 минут

Ведущие: Моргенштерн, Ида Галич, Василий Артемьев