С 19 сентября на телеканале "Русский экстрим" стартует цикл программ, посвященных парашютным видам спорта

Канал расскажет о самых крупных международных турнирах, а также о рекордах и достижениях российских парашютистов. Первым в этом цикле выйдет репортаж о Чемпионате мира SICM по парашютному спорту

Международный совет военного спорта (CISM) организация, объединяющая военнослужащих из 134 стран мира под лозунгом «Дружба через спорт».

Одним из видов профессионально значимого спорта, который культивирует Международный совет военного спорта (CISM) является парашютный спорт. Этот вид спорта непосредственно связан с выполнение военнослужащими своих служебных обязанностей по предназначению в Воздушно-десантных войсках, силах специальных операций, разведывательных подразделений и Военно-воздушных сил разных армий.

Чемпионат мира по парашютному спорту среди военных проводится уже в 40 раз.

Первый чемпионат CISM был проведен в 1964 г. во Франции на базе военно-парашютной школы. С 1983 г. к мужским командам присоединились и женщины. До 2011 года на чемпионате участвовало 36 стран, в 2013-2015 г.г. количество стран достигало 45.

В 1992 году Российская Федерации вступила в Международный совет военного спорта (CISM) и сборная команда Вооруженных Сил Российской Федерации впервые приняла участие в чемпионате мира CISM по парашютному спорту.

И в этом году площадкой для проведения чемпионата стал подмосковный Аэродром Кубинка. Спортсмены из 29 стран приехали сюда для того что бы побороться за медали.

На протяжении 20 лет (с 1993 по 2013 г.г.) команда России традиционно занимала лидирующие позиции в соревнованиях среди мужчин и женщин. Многократно становилась чемпионом региональных и мировых чемпионатов CISM, спортсмены команды установили пять мировых рекордов CISM. В этом году Российская сборная постарается повторить прошлогодний спех и завоевать титул чемпиона.

Чемпионат мира среди военнослужащих по парашютному спорту проводится по трем упражнениям:

•          личная и командная точность приземления;

•          одиночная акробатика;

•          групповая акробатика.

Кроме этого медали будут разыграны среди юниоров, а также в личном и командном троеборье. Всего на Чемпионате мира будет разыграно 18 комплектов медалей. Наши спортсмены претендуют на попадание в тройку во всех стартах. Телеканал «Русский экстрим» будет вести медальный зачет по Олимпийской системе.

Увидеть полноценный отчет о Чемпионате мира CISM по парашютному спорту можно эксклюзивно только на телеканале «Русский экстрим»

Премьера программы Чемпионат мира SICM по парашютному спорту, часть 1 - 19 сентября 20:00

Премьера программы Чемпионат мира SICM по парашютному спорту, часть 2 - 26 сентября 20:00