С 2022 года телеканал UFC ТВ прекратит существование в пакете "Медиа Телекома"

Российский тематический телеканал UFC ТВ, транслирующий турниры промоушена, может прекратить вещание в 2022 году, пишет TVNews.By. Это подтвердили основные комментаторы UFC ТВ Давид Багдасарян и Олег Володин в очередном выпуске на YouTube-канале "Чемпионат. Подкаст".

На запрос "Кабельщика" создатель и дистрибьютор канала, компания "Медиа Телеком" уточнила, что "канал [UFC ТВ], который делала наша компания, перестанет существовать". При этом недавно стало известно, что правообладатель UFC планирует перейти в семейство "Матч ТВ", правда, пока неясно, сохранится ли его вещание в виде отдельного телеканала. В рамках соглашения правообладателя с Газпром Медиа холдингом федеральный общедоступный телеканал "Матч ТВ" и телеканалы семейства "Матч" станут эксклюзивным вещателем турниров UFC в телеэфире и цифровой среде, на собственной платформе UFC Fight Pass. 

Национальная медиа группа (НМГ) в свою очередь недавно анонсировала запуск в январе телеканала "Удар", на котором будет транслироваться бойцовский контент, прежде всего, кулачные бои. Очевидно, канал заменит UFC ТВ в портфолио "Медиа Телекома" и будет распространяться в сетях операторов платного телевидения на территории России, но в дальнейшем его охват планируется расширить на страны СНГ.

Напомним, телеканал UFC ТВ (Ultimate Fighting Championship, промоушен смешанных единоборств MMA) был запущен в 2019 году. Также в России транслируется телеканал ММА (до ребрендинга M-1 Global), запущенный в 2018 году. Он показывает матчи футбольных чемпионатов Испании, Италии, Лиги наций УЕФА, а также бои без правил и бокс.

 

P.S. От редакции: в начале января мы планируем опубликовать обширное интервью о спортивных правах на бойцовский контент и, конечно, о бойцовских телеканалах с экспертом в этом вопросе, коммерческим директором "Медиа-Телекома" Константином Владимировым.