Сентябрь – месяц премьер на телеканале "Дикий"

Неизведанные рыболовные маршруты по бескрайней территории рыбалки, путешествие по Кольскому полуострову, посещение легендарной Териберки, увлекательная ловля трески, суровая красота русского севера. "Рыбалка по максимуму" с канадским телеведущим и рыболовом Максимом Блудовым, новые экспедиции горных охотников, рыболовные и охотничьи мастерские и многое другое... 

"Своя охота". Новый сезон

Герои этого цикла – известные люди, для которых охота – одно из главных увлечений их жизни.

В новом сезоне: 

"Весенний вальдшнеп в Пустошкинском районе" 

Премьера: 1 сентября в 20.00

Владимир Дроздов приглашает зрителей в Пустошкинский район Псковской области на весеннюю охоту на вальдшнепа.

"Медведь и вальдшнеп в Пеновском районе" 

Премьера: 7 сентября

Сергей Успенский выходит на охоту в своем охотхозяйстве в Пеновском районе Тверской области. В первый день он добывает медведя на приваде, во второй – вальдшнепа на тяге. 

"Территория. Териберка" 

Премьера: 4 сентября в 20.00 

Рыболовные путешествия по России и всему миру. Ловля на реках Урала и Сибири, озерах русского Севера, неизведанные рыболовные маршруты по бескрайней территории рыбалки. В новой программе – рыболовное путешествие по Кольскому полуострову, посещение легендарной Териберки, увлекательная ловля трески, суровая красота русского севера. 

"Охота без границ. Уганда" 

Премьера: 4 сентября в 20.00 

Охотничья экспедиция отправляется в страну, которая считается жемчужиной Африки – Уганду. В программе: посещение национального парка Бвинди, наблюдение за горными гориллами, охота на лесную антилопу, преследование буйвола и другие африканские приключения российских охотников. 

"Рыбалка по максимуму". Новые серии 

Премьера: со 2 сентября в 20.00 

Цикл программ о рыбалке в реках и озерах на северо-западе Канады. Ведущий программы Максим Блудов вместе со своими друзьями и местными рыболовными гидами отправляется в дикие неизведанные места Северной Америки. В разное время года он ловит щуку, озерную форель, сига и рассказывает о применяемых им снастях и приманках. В новом сезоне ведущий едет на реку Йеллоунайф за щукой, на холодное и глубокое озеро Хардинг и озеро Ривер за красивой канадской форелью, на одно из озер северо-западных территорий Канады за судаком. Максим Блудов приезжает в поисках судака на реку Маккензи, ловит сигов, хариусов и судаков на озере Хорн, рассказывает и показывает, как нужно ловить судака на реке Йеллоунайф.

"С полем! За европейской косулей на Кубань" 

Премьера: 3 сентября в 20.00 

Цикл "С полем!" об охоте во всем ее многообразии, о самых разных трофеях, увлекательных охотничьих путешествиях и приключениях. Экспедиция прибыла на Кубань для охоты на европейскую косулю. Ареал обитания косули в границах Краснодарского края охватывает Главный Кавказский хребет и прилегающие к нему лесостепные районы. Охотники держат путь в Отрадненский район, который находится в юго-восточной части Краснодарского края на северном склоне Главного Кавказского хребта. 

"Территория. Камчатка. Весной на медведя" 

Премьера: 5 сентября в 20.00

Охота в Забайкальском крае и другие неизведанные маршруты по бескрайней территории охоты. Камчатка – одно из немногих мест в мире, где природа со всеми ее богатствами сохранилась в первозданном виде. В этот овеянный легендами дикий край и прибыла охотничья экспедиция, чтобы принять участие в весенней охоте на бурого медведя. 

"Ловля хищных рыб. Жерех. На воблер в речных протоках" 

Премьера: 3 сентября в 20.00 

Самый экспертный рыболовный цикл, в программах которого максимально детально показаны способы ловли хищника и используемые снасти, а известные рыболовы дают практические советы и раскрывают секреты мастерства. В новой серии цикла рыболов-эксперт Алексей Климов ловит жереха на воблеры. 

"Путь к трофею. На Памир за аргали Марко Поло и бухарским уриалом" 

Премьера: 9 сентября в 20.00 

Цикл программ о трофейных охотах в разных странах известного горного охотника, получившего в 2020 году звание "Охотник года", Евгения Широкова. Охотник в очередной раз приезжает в Таджикистан. Цель экспедиции – добыча на Памире аргали Марко Поло и бухарского уриала – сложная охота, большие высоты, великолепные трофеи. 

"Охота в Беларуси. На косулю с вышки" 

Премьера: 11 сентября в 20.00 

Цикл рассказывает о разных видах охот в Беларуси. Ведущий программы – известный белорусский охотник Войтех Кононович охотится на косулю с вышки. 

"Ловля мирных рыб. Плотва. Фидер на малой реке"

Премьера: 1 сентября в 20.00 

Самый экспертный рыболовный цикл, в программах которого максимально детально показаны способы ловли мирных рыб и используемые снасти, а известные рыболовы дают практические советы и раскрывают секреты мастерства. Опытный рыболов Игорь Смирнов подробно расскажет и покажет, как поймать плотву на фидер. 

"Пульс охоты" 

Премьера: 12, 19, 26 сентября 

Горная охота Сергея Мазуркевича в разных уголках земного шара. В новых сериях цикла охотник приезжает в Кыргызстан и отправляется в горы Тянь-Шаня, чтобы добыть трофейного аргали Хьюма и среднеазиатского горного козла. Следующая точка маршрута горного охотника – Карачаево-Черкессия, где Сергей Мазуркечвич собирается добыть кавказского тура и дикого яка. Затем охотник отправляется в Таджикистан и поднимается на высоту 4 000 метров в поисках аргали Матисона и Памирского козерога. 

"Дикий Handmade". Новые серии

Премьера: 3 и 10 сентября в 18:00

Как сделать уловистую приманку из поролона, колеблющиеся и вращающиеся блёсны, а также изготовить удочку для зимней рыбалки своими руками. Как переснарядить патрон для нарезного оружия, подготовить гильзу, произвести очистку и отжиг, обжим и подрезку, как правильно ухаживать за своим оружием. Эти и многие другие хитрости, которые будут интересны каждому рыболову и охотнику, – от лучших мастеров своего дела.