Сентябрь — сезон соревнований на телеканале Extreme Sports Channel

В начале осени зрители телеканала Extreme Sports Channel смогут насладиться поистине зрелищными шоу.
 
“Чемпионат мира по мотофристайлу. Ночь прыжков (сезон 2012)” — это ежегодное соревнование, которое проходит в разных странах, включая Италию, Германию, Швейцарию и Латвию. Мотофристайл — сравнительно новый вид спорта, своеобразный синтез акробатических прыжков и мотокросса, сочетающий в себе элементы спорта и шоу.
 
В 2012 году в России прошли сразу 2 этапа Чемпионата. 15 000 зрителей, пришедших на крупнейший специализированный стадион Европы в городе Тольятти, смогли лично поболеть за “наших” и прочувствовать энергетику этого праздника. Злую шутку сыграла с фанатами этих соревнований погода — состязания пришлось перенести на следующий день. Несмотря на это, трибуны были заполнены, а зрители не уставали восхищаться зрелищными трюками, демонстрируемыми лучшими мотофристайлерами мира. Битва за звание чемпиона мира продолжается, но кто доберется до подиума и завоюет титул в конце сезона? Смотрите двойные выпуски программы “Чемпионат мира по мотофристайлу. Ночь прыжков” со 2 сентября по 5 сентября в 19.00 (МСК) и вы сможете узнать, как проходили все этапы этого неистового шоу.
 
9 сентября Extreme Sports Channel покажет жаркие “X-Games. Барселона”. “X—Games” — это самое крупное и престижное событие в экстремальном спорте, собирающее лучших мастеров ралли-кросса, мотокросса, BMX и скейтбординга со всего мира. В 2012 году канал ESPN принял решение о расширении географии “Икс-Геймз” и добавлении новых стран, которые присоединятся к уже существующим соревнованиям в Лос-Анджелесе, Аспене и Тине. После процесса подачи заявок, в котором приняли участие более 50 городов со всего мира, в мае 2012 ESPN официально объявил о выборе Барселоны, Фос-ду-Игаусу и Мюнхена. В ближайшие три года в этих городах будут организованы новые мероприятия. Каждое из них будет отличаться от других, благодаря включению в программу новых видов спорта и элементов культуры городов, принимающих события.
 
Все соревнования в рамках “X-Games” в Барселоне проходят на олимпийском стадионе Монжуик-Парк, в уникальном месте, которое помимо спортивных площадок мирового уровня может похвастаться великолепным видом на город. 140 тысяч болельщиков прибыли на стадион, чтобы стать частью этих зрелищных соревнований. В финале выступят 4 самых титулованных скейтбордиста мира, в их числе обладатель 18-ти медалей француз Пьер-Люк Ганьён. Смотрите программу “X-Games. Барселона” 2013 по будням с 9 сентября в 18.05 и 22.40 (МСК) и присоединяйтесь к лучшим экстремальным спортсменам мира.