"Серебряные коньки" и другие эксклюзивные премьеры июня на канале "Кинопремьера"

"Кинопремьера" представляет эксклюзивные киноновинки, которые будут показаны впервые на российском ТВ в июне на канале "Кинопремьера".

"Серебряные коньки" — сказочная мелодрама о любви дворянской дочки и сына бедного фонарщика на фоне рождественского дореволюционного Петербурга.Красивая история стала хитом новогоднего проката, собрав 480 млн рублей*. Фильм выиграл три премии "Ника"-2021 — за лучший монтаж, костюмы и работу художника-постановщика. Над картиной работали создатели "Эпидемии", "Движения вверх" и "Легенды №17".

"Холли остается ночевать" — комедия для взрослых с Натали Эммануэль (Миссандея из "Игры Престолов"). Очаровательная знакомая по колледжу добавляет "перчинку" в личную жизнь супружеской пары.

"Приворот. Черное венчание" — мистический триллер от создателей успешных российских ужастиков Ивана Капитонова и Святослава Подгаевского ("Яга. Кошмар темного леса", "Русалка. Озеро мертвых", "Вдова"). Отчаявшаяся девушка совершает страшный обряд, чтобы вернуть бросившего её парня.

"Капоне. Лицо со шрамом" — бенефис номинанта "Оскара" Тома Харди ("Начало", "Веном", "Безумный Макс: Дорога ярости"). Хроника последних лет жизни самого известного и жестокого американского гангстера Аль Капоне от режиссера "Фантастической четверки" Джоша Транка.

"Душа" — трогательная анимация от легенды студии Pixar Пита Доктера ("Корпорация монстров", "Вверх", "Головоломка"). Две премии "Оскар"-2021 — за лучший анимационный фильм и лучший саундтрек. Второе место в списке самых кассовых фильмов российского проката в 2021 году — более 1,2 млрд рублей*.

2 июня в 20:30 — "Холли остается ночевать"

Когда Одра признается мужу, что однажды у нее был секс с Холли, однокурсницей, с которой они вместе жили в общежитии, их жизнь принимает неожиданный и удивительный поворот. Неожиданный приезд Холли, ее неоспоримое очарование оживили и Ноэла, и Одру, разожгли искру в их отношениях. Для всех троих открылись двери в неизведанное, появилась возможность испытать то, чего они никак не ожидали.

Производство: 2020 г. США

Режиссер: Джошуа Фридлендер

В ролях: Натали Эммануэль, Кимберли Дж. Грейдер, Эринн Хэйс, Джош Лоусон, Рон Ливингстон

9 июня в 20:30 — "Серебряные коньки"

1899 год, рождественский Петербург. Яркая праздничная жизнь бурлит на скованных льдом реках и каналах столицы. Накануне нового столетия судьба сводит тех, кому, казалось бы, не суждено было встретиться. Люди из совершенно разных миров, Матвей - сын фонарщика, его единственное богатство - доставшиеся по наследству посеребренные коньки; Алиса - дочь крупного сановника, грезящая о науке. У каждого - своя непростая история, но, однажды столкнувшись, они устремляются к мечте вместе.

Производство: 2020 г. Россия

Режиссер: Михаил Локшин

В ролях: Федор Федотов, Софья Присс, Алексей Гуськов, Юрий Колокольников, Северия Янушаускайте

16 июня в 21:30 — "Приворот. Черное венчание"

Женю бросает мужчина, которого она любит больше жизни. Не в силах смириться девушка решается на отчаянный шаг: цыганка помогает ей провести ритуал черного венчания и сделать самый сильный приворот на любовь. И Кирилл возвращается! Им еще никогда не было так хорошо вместе, влюбленные не могут оторваться друг от друга. Но с каждым днем страсть Кирилла все больше походит на пугающую одержимость - он контролирует каждый шаг девушки и не готов ни с кем ее делить: "Ты только моя, а я твой". На что Жене придется пойти, чтобы отменить черное венчание и спасти любимого от необратимого превращения в чудовище? Ведь пока приворот действует, даже смерть не разлучит их.

Производство: 2021 г. Россия

Режиссер: Святослав Подгаевский

В ролях: Яна Енжаева, Константин Белошапка, Илья Ермолов, Варвара Бородина, Игорь Хрипунов

23 июня в 22:30 — "Капоне. Лицо со шрамом"

Вернувшись из тюрьмы, Аль Капоне продолжает оставаться предметом пристального внимания ФБР. Ведь при аресте так и не была найдена крупная сумма денег – итог всей криминальной деятельности знаменитого мафиози. По всему дому расставлены жучки, под подозрением каждый член большой семьи Капоне. Удастся ли спецслужбам добиться от теряющего память гангстера информации, где и при каких обстоятельствах он спрятал деньги?

Производство: 2020 г. Канада, США

Режиссер: Джош Транк

В ролях: Том Харди, Линда Карделлини, Мэтт Диллон, Ал Сапиенца, Кэтрин Нардуччи

30 июня в 23:30 — "Душа"

Уже немолодой школьный учитель музыки Джо Гарднер всю жизнь мечтал выступать на сцене в составе джазового ансамбля. Однажды он успешно проходит прослушивание у легендарной саксофонистки и, возвращаясь домой вне себя от счастья, падает в люк и умирает. Теперь у Джо одна дорога — в Великое После, но он сбегает с идущего в вечность эскалатора и случайно попадает в Великое До. Тут новенькие души обретают себя, и у будущих людей зарождаются увлечения, мечты и интересы. Джо становится наставником упрямой души 22, которая уже много веков не может найти свою искру и отправиться на Землю.

Производство: 2020 г. США

Режиссер: Пит Доктер, Кемп Пауэрс

В ролях: Джейми Фокс, Тина Фей, Амир-Халиб Томпсон, Давид Диггс, Филисия Рашад