Сериал "Черчилль" на телеканале "Русский бестселлер"

29 и 30 августа на телеканале "Русский бестселлер" начнется показ 6-серийного телефильма "Черчилль", в котором задействованы популярные актеры – Александр Ильин, Виктор Проскурин, Светлана Щедрина.
 
Не подумайте, фильм вопреки названию повествует не о жизни премьер-министра Великобритании, а о преуспевающем дипломате по прозвищу Черчилль. Бориса Ермолаевича Черышева (Александр Ильин) еще в институте прозвали Черчиллем - не только за некоторое сходство с английским премьер-министром, но и за незаурядный ум и интуицию. Эти качества помогли ему быстро подняться по служебной лестнице МИДа.
 
Но жизнь любит преподносить человеку неожиданные и не всегда приятные сюрпризы. Взорванная террористами в лондонском пабе бомба полностью меняет жизнь преуспевающего дипломата. Пенсия вместо блестящей карьеры, инвалидная коляска вместо достойного кресла посла и подзорная труба, как единственное окно в мир.
 
Но к Борису Ермолаевичу продолжают и довольно часто обращаются за помощью бывшие коллеги и знакомые - Черчилль прекрасный специалист и тонкий аналитик. Когда-то он распутывал сложные интриги международной политики, а сейчас, наблюдая за жизнью соседних домов, он разгадывает тайны и раскрывает преступления.
 
Ему помогают племянник Савва (Виталий Куклин), молодой доктор Светлана (Светлана Щедрина) и оперативник Костя (Кирилл Васильев). Каждый фильм – это новое расследование, новая загадка для интуиции и ума Черчилля и новые герои.