Сериал "Эпидемия" 16 мая на канале ТНТ

16 мая с понедельника по четверг в 21:00 первый сезон сериала "Эпидемия".
Драма о простых людях, которые бегут из Москвы в леса Карелии посреди вирусного постапокалипсиса.
Оригинальный проект PREMIER, ставший мировым событием, в апреле вернулся со вторым сезоном, а уже 16 мая сериал выйдет в телеэфир.
Премьера "Эпидемии" состоялась в ноябре 2019 года. Отправной точкой в сюжете стала вспышка неизвестного смертоносного вируса, который начинался как обычная простуда, но быстро прогрессировал и обладал 100-процентной летальностью. Его главные герои – две большие семьи. Они выбираются из перекрытой столицы и берут курс на Карелию, где их ждёт убежище на берегу спокойного озера. Как только возник дефицит еды, деньги потеряли свою ценность, магазины вокруг разграбили, и по всей стране начали орудовать мародёры, главной опасностью для геров стал уже не вирус, а человек.
Роли в сериале исполнили Кирилл Кяро, Марьяна Спивак, Виктория Исакова, Александр Робак, Виктория Агалакова, Юрий Кузнецов, Наталья Земцова, Александр Яценко, Анна Михалкова, Савелий Кудряшов, Евгений Сытый, Игорь Савочкин и другие. Режиссёром первого сезона стал Павел Костомаров, над сценарием по мотивам романа Яны Вагнер "Вонгозеро" работали Роман Кантор и Алексей Караулов.