Сериал "Отдел С.С.С.Р." на канале "Русский детектив"

Интернациональный детектив
 
Расследование преступлений, в которых замешана большая политика и международные отношения, никогда не бывают легким. И как только возникает ситуация, требующая "особого" подхода, первыми в списке претендентов на выполнение подобных заданий значатся они - настоящие офицеры, лучшие друзья и одна команда – "Отдел С.С.С.Р.". Остросюжетный 8-серийный телесериал с таким же названием покажет 21 сентября в 17:00 телеканал "Русский детектив". Название "Отдел С.С.С.Р." - не случайно, первые буквы имен его сотрудников – Сергей (Алексей Макаров), Семен (Олег Фомин), Сурен (Эдуард Мацаберидзе) и Раймонд (Павел Делонг) – вместе образуют знаменитую аббревиатуру.
 
Сериал повествует о буднях специального отдела Центрального аппарата МВД, которому поручают расследование самых громких криминальных дел по линии Интерпола и странам бывшего СССР. Большинство расследований отдела связаны с гражданами СНГ. Да и состав отдела интернационален. К тому же они не только коллеги по работе, а еще и музыкальная рок-группа – ВИА "Совки". Герои разных возрастов, национальностей и характеров, но объединенные общими принципами - честностью, порядочностью и бескомпромиссной решимостью защищать закон, - нередко оказываются в эпицентре криминальных событий. Каждый день готовит героям новые испытания и головоломки: они отправятся на поиски украинского киллера, раскроют убийство армянского бизнесмена, освободят туркменских заложников, разыщут таджикских моджахедов, займутся поисками похитительницы денег из государственной казны Молдовы. И как бы ни были изобретательны преступники, если за дело берется "Отдел С.С.С.Р.", нарушителям закона не удастся избежать правосудия. Ведь ради справедливости они готовы пожертвовать всем: личным временем, здоровьем, семейным благополучием и даже собственной жизнью.
 
Нелегкая служба героев тесно переплетается с их насыщенной личной жизнью. Семен – примерный семьянин, Сурен – холостяк и ловелас, а Сергей тяжело переживает развод с женой и разлуку с дочкой. Случайная встреча со стюардессой Катей (Олеся Судзиловская), кажется, навсегда переворачивает жизнь Сергея. Но сможет ли Катя выдержать вечное отсутствие, частые командировки и смертельно опасные задания своего возлюбленного?
 
Лейтмотивом в фильме звучит песня "Вам звонят от Бога" автора и исполнителя Виктора Третьякова.