Сериал "Сваты" на телеканале "Русский бестселлер"

С 15 по 21 сентября в 15:00 (повторы вечером) в эфире телеканала "Русский бестселлер" - первые три сезона искрометной комедии "Сваты". А с 22 по 28 сентября - продолжение сериала "Сваты-6".
 
Этот сериал по праву считается народным и одним из лучших комедийных сериалов на отечественно телевидении. После выхода на экраны первых сезонов история про забавные приключения типичных городских и типичных сельских дедушек и бабушек, которые никак не могут решить, кто из них будет воспитывать любимую внучку в отсутствие ее родителей, приобрела невероятную популярность и всенародную зрительскую любовь!
 
По-другому и быть не могло, так как в создании сериала задействованы лучшие комедийные силы. Продюсер сериала - знаменитый шоумен, сценарист и лидер студии "Квартал-95" Владимир Зеленский. Режиссером первых сезонов был Эдуард Радзюкевич, известный по многим работам в кино и на телевидении ("6 кадров"). В сериале снимались выдающиеся комедийные актеры, которые создали неподражаемые образы. Это и Людмила Артемьева с Татьяной Кравченко, и Федор Добронравов в паре с Анатолием Васильевым, к которым потом присоединились Александр Феклистов, Николай Добрынин, Олеся Железняк, Татьяна Васильева и многие другие.
 
А началось эта история с того, что молодые супруги Мария и Максим решают съездить отдохнуть в Италию, а свою пятилетнюю дочь Женю оставить под присмотром своих родителей. Но те, сославшись на занятость, отказываются. В результате неразберихи, к внучке приезжает двойной комплект дедушек и бабушек. Будучи выходцами из абсолютно противоположных социальных пластов (родители Маши — Валя (Татьяна Кравченко) и Иван (Федор Добронравов) — простые сельские жители, а родители Максима — Ольга (Людмила Артемьева) и Юрий (Анатолий Васильев) — типичные городские интеллигенты с утончёнными манерами), выясняется, что они не могут на дух переносить друг друга. Они оказываются в одном доме вчетвером, и у них возникает конфликт интересов. У каждого свои методы воспитания. Начинается борьба за внимание внучки. Городские во всём её ограничивают, сельские же наоборот — многое разрешают.
 
Сваты постоянно попадают в нелепые ситуации, выход из которых им приходится находить вместе, что их и сближает. К концу они все-таки мирятся не без помощи Женьки. Во втором сезоне сваты помогают внучке помирить родителей. В третьей части, в которой уже 12 серий зрители увидят, как городские жители Ковалёвы пытаются справиться с деревенской жизнью. В 3 сезоне роль главной героини, внучки Женечки, из-за которой, собственно, и разгорается весь сыр-бор, исполняет другая юная актриса, шестилетняя Соня Стеценко.
 
В сериале "Сваты-6" уже 16 серий. "Основное отличие шестого сезона в том, что в этот раз мы с семьей Будько-Ковалевы-Берковичей проживаем не короткие летние каникулы, а целый год. Повествование мы начинаем накануне Международного женского дня и заканчиваем 31 декабря. За это время любимые герои переживут не только множество невероятных приключений, но и отпразднуют все значимые для каждого из нас даты", - рассказывает режиссер сериала Андрей Яковлев.
 
Сваты с внуками успеют и поздравить любимых женщин с 8 Марта, и провести все посадочно-поливочные работы, и отправить повзрослевшую внучку Евгению (Анна Кошмал) учиться в институт. Поздравить ветеранов с 9 мая, пережить с Митяем (Николай Добрынин) все трудности беременности Ларисы (Олеся Железняк). Отметить удачно совпавший с Днем милиции юбилей Ивана. Будько-Ковалевы-Берковичи также побывают на "Евро-2012", прокатятся на круизном лайнере по Волге, посетят Париж, задержат беглого преступника, спасут урожай для страны, а страну от бюрократии, женят Берковича, побывают в прошлом... И, конечно, встретят Новый Год!