"Шиттс Крик": сериал-триумфатор "Эмми-2020" впервые на российском ТВ — на Paramount Comedy

31 мая на телеканале Paramount Comedy — премьера канадского ситкома "Шиттс Крик", который взял первенство во всех основных номинациях премии "Эмми" 2020 года, включая лучший комедийный сериал, а также лучшая главная мужская и женская роль. 

Сюжет сериала строится вокруг истории некогда богатой семьи Роуз. Ее глава, Джонни Роуз, создал сеть видеопрокатов и благодаря ей стал миллиардером. События в сериале показаны с момента, когда бизнес Джонни терпит полный крах из-за финансового менеджера, который не уплатил налоги. В итоге Джонни Роузу вместе с женой Мойрой и детьми Дэвидом и Алексией приходится переехать в маленький провинциальный городок Шиттс Крик, который они когда-то купили забавы ради. Там, в небольшом придорожном мотеле, им предстоит начать жизнь заново  — уже без миллиардов на счетах.

Концепцию сериала придумал Дэн Леви, известный канадский актер, сценарист и продюсер вместе со своим отцом, Юджином Леви. Интересно, что они не только вместе работали над сценарием, но и сами сыграли в ситкоме отца и сына, Джонни и Дэвида Роуза.

В 2020 году сериал стал триумфатором премии "Эмми" и выиграл целых девять наград, став лучшим комедийным сериалом, а также получив статуэтки победителя за лучший сценарий, работу режиссера, а также главную мужскую и женскую роль.  "Шиттс Крик" также завоевал "Золотой Глобус-2021" за лучший комедийный сериал и лучшую женскую роль, номинацию получила Кетрин О’Хара, которая сыграла в ситкоме роль Мойры Роуз.

Смотрите сериал "Шиттс Крик" с 31 мая с понедельника по четверг в 23:05 по московскому времени на телеканале Paramount Comedy!