Следствие в Салехарде проверяет инцидент с журналистами канала "Пятница!"

Следователи Салехарда, столицы Ямало-Ненецкого автономного округа, начали доследственную проверку в связи с инцидентом, который произошел во время работы журналистов телеканала "Пятница!" в одном из местных кафе, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по ЯНАО.
 
"Следствием предварительно установлено, что 8 августа 2015 года в городе Салехарде съемочная группа телепрограммы "Ревизорро" телекомпании "Пятница!", осуществляя съемку в рамках своей программы, вступила в конфликт с сотрудниками кафе "Виктория", - говорится в сообщении.
 
Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия, изучают видео с записью инцидента, собирают свидетельские показания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
 
Как уточняет информагентство ИТАР-ТАСС, согласно видеозаписям, распространенными журналистами телеканала, во время съемки программы на них напали сотрудники кафе. На видео неизвестные лица сначала ругаются нецензурной бранью в адрес сотрудников телеканала, а затем набрасываются с кулаками. На видеозаписях также видно, что на месте потасовки находился сотрудник полиции.
 
Напомним, во второй половине 2014 года правоохранительные органы проверяли аналогичный инцидент, который произошел с журналистами "Ревизорро" в кубанском ресторане.