Смотрите на канале Discovery в сентябре

Космические убийцы

Космос — это загадка. Космос — это тайна. В космосе полно опасностей: сверхмассивные черные дыры, странствующие астероиды и сверхновые могут нести гибель. "Космические убийцы" — это совершенно незнакомый формат для канала, это научно-популярный сериал в духе нуарного комикса. Ведущий программы Эйдан Гиллен (Мизинец из "Игры престолов") хочет взглянуть на Вселенную под новым углом. Он изучит самые разные космические феномены, способные уничтожить жизнь на Земле, и попытается выяснить, какова вероятность катастрофы планетарного масштаба. Опираясь на факты и научные теории, он расскажет о возможных последствиях этих катаклизмов для человечества. Необъятная Вселенная способна удивлять, вдохновлять и озадачивать... а еще вселять хтонический ужас.

С 7 сентября по вторникам в 21:05 (МСК)

 

Как устроена Вселенная 

Встречайте новый сезон программы, которая ищет ответы на самые интригующие вопросы о Вселенной. Ведущие ученые уже готовы рассказать новые увлекательные истории о том, откуда мы появились и как из ничего образовалось все, что нас окружает. Современная компьютерная графика сделает эти истории еще нагляднее и увлекательнее! В новом сезоне вы узнаете, какова вероятность найти внеземную жизнь, что находится внутри черных дыр, что общего между маленькими бактериями и огромным космосом, какие войны ведут галактики, есть ли среди экзопланет пригодные для жизни, а также многое, многое другое — ведь тайнам космоса нет конца!

С 14 сентября по вторникам в 22:00 (МСК)

   

Голые и напуганные XL 

Двенадцать отважных мужчин и женщин вступают в битву с дикой природой и со своими страхами — новые герои программы отправляются в дикие болота Луизианы, чтобы выжить там без благ цивилизации, снаряжения и даже без одежды. Злобные крокодилы, непроходимые болота, стаи назойливых насекомых, жара — опасности можно перечислять очень долго. Станут ли участники проекта конкурентами или объединят усилия ради общего блага? Кто выдержит испытание, а кто сдастся и падет духом? И всем ли удастся выбраться из этой переделки без помощи спасателей? Узнайте ответ из новых серий популярного шоу! 

С 1 сентября по средам в 21:05 (МСК)